СЕТАЛЬ: ИСТОРИЯ УСПЕХА - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » СЕТАЛЬ: ИСТОРИЯ УСПЕХА - «Новости - Энергетики»
СЕТАЛЬ: ИСТОРИЯ УСПЕХА - «Новости - Энергетики»
Российский ТЭК на 70% зависит от импортных технологий и оборудования, что в условиях экономических санкций делает задачу импортозамещения для отрасли и экономики страны в целом основной. Новая экономическая политика России направлена на перестройку и обновление топливно-энергетического комплекса,
СЕТАЛЬ: ИСТОРИЯ УСПЕХА - «Новости - Энергетики»
Российский ТЭК на 70% зависит от импортных технологий и оборудования, что в условиях экономических санкций делает задачу импортозамещения для отрасли и экономики страны в целом основной. Новая экономическая политика России направлена на перестройку и обновление топливно-энергетического комплекса, что может дать мощный толчок к созданию развитой инновационной инфраструктуры в реальном секторе.
На сегодняшний день в России нет массового желания менять проверенный импортный продукт на аналог отечественного производства. Проблема в том, что десять лет назад разговоры о сомнительном качестве российского оборудования были обоснованны. Но сегодня продукция отечественных производителей не уступает по параметрам функционал/цена/качество зарубежному аналогу. Кроме того, как показывает практика, отечественные производители более гибки в разработке и адаптации оборудования под индивидуальные задачи заказчика. Российские разработки не только идентичны аналогам по качеству, но и часто выигрывают в цене, что дает им неоспоримое конкурентное преимущество.

События 2014 года и политические настроения в мире подтолкнули российского потребителя к осознанию неизбежности импортозамещения, а также вынудили бизнес-умы пересмотреть существующую модель взаимоотношений с иностранными партнерами в пользу производства и потребления продуктов внутри российского рынка, локализации производств и технического перевооружения.

Существует огромное количество моделей развития компаний как историй успеха становления и роста на рынке. Один из успешных примеров бизнес-модели – молодая и динамично развивающаяся компания ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ», которая начинала свою деятельность в 2006 году как официальное представительство французского завода по производству ТЭН и нестандартных промышленных электронагревателей на их основе (CETAL SAS, 1968 г.о.).

Первые два года (до конца 2008-го) компания «СЕТАЛЬ» предлагала российскому рынку исключительно импортный продукт, изготовленный на 100% во Франции, что не выделяло ее из обширного списка конкурентов из стран Европы, США и Азии. Ценовая политика компаний – участников электротермического рынка схожа, поэтому с целью снижения себестоимости конечного товара в «СЕТАЛЬ» были проведены технико-экономические расчеты и сравнительные исследования с целью открытия производства на территории РФ.



Результаты исследований показали, что помимо экономической целесообразности реализация проекта позволила улучшить и некоторые технические параметры теплообменного оборудования. Например, стало возможным удовлетворить запросы на соответствие корпусов нагревательных установок стандартам недорогих российских сталей, стойких к низким температурам, таких как 09Г2С. Стало возможным применение присоединительных фланцев патрубков входа/выхода проточных сосудов по стандартам ГОСТ (ТР ТС / EAC).

После анализа полученной информации было принято решение о поиске российских партнеров по производству проточных корпусов нагревателей (сосудов, работающих под давлением) и щитов управления электрическими нагревателями.

В процессе поиска был выделен ряд компаний, соответствующих как высоким требованиям завода CETAL по качеству продукции, так и требованиям российского представительства компании по стоимости изделий и соответствию требованиям ГОСТ.

Таким образом, производство двух третей готового продукта было локализовано на территории РФ, что позволило сократить сроки изготовления и понизить стоимость товара для конечного потребителя. Как показал опыт ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ», перенос части производства на аутсорсинговые мощности предприятий, работающих в Таможенном союзе, позволяет привлечь большее внимание к бренду с точки зрения экономических показателей, а также подогнать технические характеристики продукта под все требования отечественного потребителя.

С момента основания компания постоянно улучшала свою техническую и интеллектуальную базу, качественно развивалась во всех отношениях. Опыт, накопленные за семь лет знания и материальная база подтолкнули руководство «СЕТАЛЬ» на открытие собственного производства. В начале 2014 года в результате реорганизации в ООО ПКФ «СЕТАЛЬ» был открыт собственный цех по производству теплообменных установок, щитов управления, а также насосных станций. Уже первые месяцы работы показали, что собственное производство позволило повысить точность и оперативность обмена информацией между отделом продаж и инженерами производства; снизилась себестоимость и стоимость готовой продукции для заказчика; расширился диапазон характеристик и номенклатура производимой продукции; повысилось качество и промышленная культура сборки изделий; оптимизировались и сократились сроки производства за счет планового пополнения склада запчастей и материалов.

Сегодня ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ» в рамках программы Минпромторга по импортозамещению готово предложить оптимальные конкурентоспособные решения по поставке оборудования для оснащения российских объектов энергетических, добывающих, перерабатывающих и других отраслей промышленности, обеспечив производство оборудования, которое раньше поставлялось исключительно западными компаниями.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика