путин поддержал enes - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » путин поддержал enes - «Новости - Энергетики»
путин поддержал enes - «Новости - Энергетики»
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства энергетики РФ по проведению третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, который состоится с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве. Глава государства отметил, что форум стал традиционным и
путин поддержал enes - «Новости - Энергетики»
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства энергетики РФ по проведению третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, который состоится с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве. Глава государства отметил, что форум стал традиционным и ожидаемым событием в профессиональном сообществе.

По словам Владимира Путина, сегодня именно энергоресурсы, эффективность их производства и потребления являются важнейшим фактором уверенного развития национальной экономики и ее конкурентоспособности, определяют качество жизни людей. «Нашей стратегической задачей в этом направлении является поддержка перспективных научных разработок и бизнес-инициатив, широкое внедрение передовых, инновационных технологий и оборудования. Приоритетное внимание необходимо уделять пропаганде рационального энергопотребления среди населения», - подчеркнул Президент России.

7 октября 2014 года Минэнерго России представило деловую программу форума ENES-2014. Ключевая тема этого года – «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

В ENES-2014 примут участие около 7000 и более 100 российских и зарубежных компаний, руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, губернаторы, бизнесмены, ведущие эксперты. В числе основных тем дискуссий - баланс между долгосрочными государственными приоритетами в области снижения энергоемкости экономики и решением текущих проблем. Участники обсудят, какой эффект даст восстановление паритета в международном сотрудничестве России с европейскими и азиатскими партнерами, как создать условия для привлечения частных инвестиций в реализацию проектов по энергоэффективности.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, уже сегодня можно говорить о положительном влиянии Форума ENES на процесс модернизации российской экономики, на популяризацию идей энергосбережения в обществе.

Соорганизатором международного форума ENES выступает Правительство г. Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что ENES-2014 вызовет большой профессиональный интерес и будет способствовать привлечению инвестиций в проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В рамках форума столичный мегаполис представит свой опыт по привлечению внебюджетных инвестиций в МКД, модернизации наружного городского освещения и применению транспорта, работающего на энергоэффективных и экологичных видах топлива.

С подробной программой международного форума ENES-2014 можно ознакомиться на сайте www.enes-expo.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика