«ГазЭнергоСтрой» в Нижегородской области. - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «ГазЭнергоСтрой» в Нижегородской области. - «Новости - Энергетики»
«ГазЭнергоСтрой» в Нижегородской области. - «Новости - Энергетики»
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» реализует ряд проектов в сфере энергетики и экологии в Нижегородской области. Руководство ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» провело первую после выборов в Нижегородской области и перемен в составе областного руководства встречу с новыми членами Правительства региона.
«ГазЭнергоСтрой» в Нижегородской области. - «Новости - Энергетики»
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» реализует ряд проектов в сфере энергетики и экологии в Нижегородской области.

Руководство ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» провело первую после выборов в Нижегородской области и перемен в составе областного руководства встречу с новыми членами Правительства региона. Переговоры были проведены с Министром инвестиционной политики Нижегородской области Натальей Казачковой, Министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Александром Байером, Министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрием Грошевым, а также с и.о. Министра сельского хозяйства Нижегородской области Алексеем Морозовым. На встречах обсуждалась дальнейшая реализация инвестиционных проектов ГК Корпорация «ГазЭнергоСрой» на территории региона.

Особо конструктивными были переговоры с Министром инвестиционной политики Нижегородской области Натальей Казачковой, там обсуждались вопросы участия ГК Корпорация «ГазЭнергострой» в создании системы энергоснабжения особой экономической зоны, открывающейся в Нижегородской области.

Столь же конструктивными были переговоры с Министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Александром Байером. На встрече обсуждалось участие ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в программе повышения энергоэффективности региона и установке автоматизированных систем контроля расходования энергоресурсов с погодным регулированием для предприятий и организаций региона. Также в совместных планах строительство биогазовой станции на базе нижегородского водоканала и замена устаревших мазутных котельных на котельные, работающие на биомассе (торф и древесные отходы).

Еще несколько биогазовых станций планируется построить на базе ряда нижегородских птицефабрик. Этот вопрос обсуждался на встрече с и.о. Министра сельского хозяйства Нижегородской области Алексеем Морозовым. Стороны отметили, что утилизация птичьего помета, отнесенного к отходам III класса опасности, является важным шагом на пути к улучшению экологической ситуации и социальной обстановки в регионе.

Тема переработки отходов была продолжена в ходе переговоров с Министром экологии Нижегородской области Юрием Грошевым.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» может принять участие в ликвидации гудроновых озер – техногенных образований, возникших на месте бывших карьеров, куда предприятия годами сливали свои отходы. Стороны пришли к согласию относительно того, что утилизация подобных отходов даст огромную отдачу с точки зрения улучшения экологии и качества жизни в регионе. Такие шаги должны поддерживаться и властями Нижегородской области, и на федеральном уровне.

Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 14 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих
мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт.

За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в рамках расширения границ Москвы планирует строительство до 2020 года 22-х энергокомплексов ГПА-ТЭЦ установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч. В том числе 708 МВт и 1352 Гкал/ч - на новой территории города.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год, из него можно произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика