Можно ли выжить без нефти после нефти? - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Можно ли выжить без нефти после нефти? - «Нефть и газ»
Можно ли выжить без нефти после нефти? - «Нефть и газ»
Мы «подсели» на нефть. Курс рубля к доллару и евро, цена на бензин внутри страны, даже цены на товары в наших магазинах — все в стране зависит сегодня от нефти. А что еще есть у нас кроме нефти? Неужели с нашими просторами — и ничего? Не может такого быть! Но что может составить альтернативу нефти?

Мы «подсели» на нефть. Курс рубля к доллару и евро, цена на бензин внутри страны, даже цены на товары в наших магазинах — все в стране зависит сегодня от нефти. А что еще есть у нас кроме нефти? Неужели с нашими просторами — и ничего? Не может такого быть!



Но что может составить альтернативу нефти? Умные головы говорят: «Зерно!»



Его в стране сегодня можно производить столько, сколько нам для еды не нужно. В советское время в Сибири производилось 20 млн т зерна, а сегодня — 7 миллионов. Больше — просто нет необходимости. Нет рынка сбыта. Но есть другая необходимость. Из зерна можно делать биотопливо. Кощунственно звучит? Хорошо: можно из сахарной свеклы.



В США, по некоторым данным, производится в год 50 млн т биотоплива, а мы у себя расходуем в год 40 млн т бензина. Огромен потенциал и международного рынка сбыта. Сельскому хозяйству и нам ущерба не будет. На 1 кг привеса сегодня требуется зерна гораздо меньше, чем раньше. Страна почти полностью закрывает ряд своих потребностей и способна кратно нарастить производство продуктов питания. Дефицита нет и не предвидится, а прорыв технологический можем совершить. Это технология будущего и шаг к экономике будущего. Нефть-то у нас однажды могут просто перестать покупать. Нужно, как всегда, немного: понимание со стороны государства или чтобы оно хотя бы не мешало. Например, если этанол добавить в бензин, это повышает октановое число бензина и снижает уровень выбросов. Но по нынешнему законодательству это спиртосодержащая жидкость, подпадающая при производстве под акцизы, что делает производство невозможным. Обо всем этом сегодня, 11 мая в 20:00 — в разговоре на ТВ «Народный журналист» ведущей Татьяны Степановны Федяевой с президентом Российской биотопливной ассоциации Алексеем Равильевичем Аблаевым.



Присоединяйтесь к народному разговору! Задавайте вопросы в комментариях, приглашайте своих друзей и знакомых, родных и близких. Они достойны жить в атмосфере правды и взаимопонимания. Россия должна стать иной!



https://youtu.be/__PF4pjpgCY


Источник: rusrand.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика