Владимир Путин сыграл решающую роль при заключении сделки ОПЕК+ - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Владимир Путин сыграл решающую роль при заключении сделки ОПЕК+ - «Нефть и газ»
Владимир Путин сыграл решающую роль при заключении сделки ОПЕК+ - «Нефть и газ»
Накануне в Вене завершилась встреча членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+), в ходе которой обсуждалась возможность сокращения добычи в 2019 в целях не допустить переизбытка предложения данного энергоресурса и снижения его стоимости. В конечном итоге стороны договорились о сокращении

 



Накануне в Вене завершилась встреча членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+), в ходе которой обсуждалась возможность сокращения добычи в 2019 в целях не допустить переизбытка предложения данного энергоресурса и снижения его стоимости. В конечном итоге стороны договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки. Как сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, заключить данное соглашение удалось благодаря позиции Владимира Путина.



«Что касается Российской Федерации, то тут решающую роль играет, что президент РФ четко и последовательно поддерживает сотрудничество и договоренности между странами ОПЕК и «не ОПЕК», — рассказал Новак.



Вместе с тем министр отметил, что также важны контакты между главами государств, которые обсуждают между собой подобные вопросы и сотрудничество в нефтяной отрасли. При этом он напомнил о встречи российского лидера с наследным принцем Саудовской Аравии, на которой они обсудили ситуацию на рынке энергоресурсов.



Стоит отметить, что в ближайшее время на рынке нефти ожидается переизбыток сырья по причине роста добычи в США и смягчения санкций против Ирана. Дабы не допустить снижения доходов России от продажи энергоресурсов, Владимир Путин и предпринимает различные меры, в том числе «последовательно поддерживает сотрудничество и договоренности между странами ОПЕК».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика