НЭП: Россия не смогла нарастить добычу нефти - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » НЭП: Россия не смогла нарастить добычу нефти - «Нефть и газ»
НЭП: Россия не смогла нарастить добычу нефти - «Нефть и газ»
3 янв, 2022 в 15:00 Россия не сумела нарастить добычу нефти в течение месяца, несмотря на щедрую квоту, предоставленную ей в соглашении ОПЕК+. Bloomberg предполагает: это индикатор того, что добывающие мощности страны ограничены. ОПЕК+ через два дня будет вновь обсуждать политику добычи нефти на

 


3 янв, 2022 в 15:00


НЭП: Россия не смогла нарастить добычу нефти - «Нефть и газ»


Россия не сумела нарастить добычу нефти в течение месяца, несмотря на щедрую квоту, предоставленную ей в соглашении ОПЕК+. Bloomberg предполагает: это индикатор того, что добывающие мощности страны ограничены.
ОПЕК+ через два дня будет вновь обсуждать политику добычи нефти на фоне распространения варианта коронавируса «омикрон». Саудовская Аравия, Ирак и ОАЭ способны увеличить добычу, но другие страны, такие как Ангола, Нигерия и Кувейт, не могут добывать нефть в соответствии с квотами.
Российские компании добыли 46,1 миллиона тон сырой нефти и конденсата в прошлом месяце. Они добывали примерно 11 миллионов баррелей в день, что показывает отсутствие роста добычи по сравнению с ноябрем.
Сложно оценить, как Россия выполняет сделку ОПЕК+, поскольку в данных CDU-TEK не разделены сырая нефть и конденсат, который не покрывается соглашением. Если добыча конденсата сохранялась на том же уровне, что в ноябре – около 930 000 баррелей в день, это значит, что сырой нефти добывали на 37 000 баррелей меньше, чем было заложено в декабрьскую квоту.
До недавнего времени Россия наращивала добычу, восстанавливая работы на скважинах, законсервированных весной 2020 года. Но сейчас любой дальнейший рост добычи будет связан с новыми скважинами, о чем говорили в прошлом году сотрудники «ЛУКОЙЛа» и «Газпромнефти».
НЭП.


Источник: grimnir74.livejournal.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика