Саудиты резко снизили цены на нефть для Европы - «Нефть и газ» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Энергетика » Саудиты резко снизили цены на нефть для Европы - «Нефть и газ»
Саудиты резко снизили цены на нефть для Европы - «Нефть и газ»
NB: Це поки прелюдія перед одностатевим сексом. Путіну натякнули, скільки вазеліну закупити. Хорошие новости! Саудовская Аравия возвращается к политике скидок на нефть для клиентов в Европе. На европейском рынке, где саудиты конкурируют с экспортерами с рашки, поставки государственной добывающей

NB: Це поки прелюдія перед одностатевим сексом. Путіну натякнули, скільки вазеліну закупити.

Саудиты резко снизили цены на нефть для Европы - «Нефть и газ»

Хорошие новости! Саудовская Аравия возвращается к политике скидок на нефть для клиентов в Европе.

На европейском рынке, где саудиты конкурируют с экспортерами с рашки, поставки государственной добывающей компании королевства Saudi Amarco в январе станут дешевле по всей линейке сортов.

Как сообщает Platts, максимальную скидку Эр-Рияд дает на самую легкую и самую дорогую нефть марки Arab Extra Light - 1,5 доллара для северо-запада Европы и 1,4 доллара для покупателей в Средиземноморье.

Нефть Arab Light, наиболее близкая по характеристикам к российской Urals, подешевеет на 1 доллар и будет продаваться с дисконтом в 1,3 доллара к Brent.

За тяжелую саудовскую нефть Heavy покупателям в северо-западном регионе придется платить на 20 центов меньше, чем в декабря, а в Средиземноморье - на 30 центов.
Саудовская Аравия, крупнейший экспорт нефти в мире, реагирует на снижение спроса в Европе, где страны одна за другой обновляют рекорды заболеваемости, а власти ввели ограничения и локдауны в Австрии, Великобритании, Греции, Дании, Италии, Нидерландах и Франции.

Доходы НПЗ от переработки нефти стремительно схлопываются со второй половины ноября, и некоторые из них уже начинают сокращать загрузку, рассказали Argus работающие в регионе трейдеры. Ряд заводов, по их словам, останавливают до 10% мощностей.
В четверг, 2 декабря, картель ОПЕК+ принял решение продолжить наращивать добычу и вернуть на рынок еще 400 тысяч баррелей в сутки в январе, несмотря на устрашающие заявления ВОЗ об «омикроне» и распродажу стратегического резерва США, пишет Финанс.ру.

Чуть больше чем за месяц нефтяные котировки обвалились на 24% - с 86,7 до 65,7 доллара за баррель, прежде отскочить к отметке 69,9 на конец торгов 3 декабря.

 


Источник: www.finanz.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика