Борьба за чистый воздух в крупных городах мира и в Москве . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Борьба за чистый воздух в крупных городах мира и в Москве . - «Экономика»
Борьба за чистый воздух в крупных городах мира и в Москве . - «Экономика»
Лос-Анджелес, Лондон и Пекин объединяет один недостаток, такой как плохой воздух. Лос-Анджелес и Лондон не идеальные города, но самые страшные дни уже они пережили и воздух становиться уже чище. А вот в Пекине сейчас самая сложная ситуация за всю историю существования города. И ему необходимо


Борьба за чистый воздух в крупных городах мира и в Москве . - «Экономика»

Лос-Анджелес, Лондон и Пекин объединяет один недостаток, такой как плохой воздух.


Лос-Анджелес и Лондон не идеальные города, но самые страшные дни уже они пережили и воздух становиться уже чище. А вот в Пекине сейчас самая сложная ситуация за всю историю существования города. И ему необходимо поучится у Лондона и Лос-Анджелеса. В Пекине и в Лондоне раньше использовали уголь для отопления. Когда наступали холода, в городах был невыносимый смог, который образовывался в результате работы котлов, что отапливали дома. В 1952 жители города Лондон были настолько напуганы от большого смога, что властям пришлось принимать законы, которые способствовали очищению воздуха. Уменьшить зависимость от угля и переход на природный газ помогли запасы, которые обнаружили в Северном море. Если говорить про Пекин, то он тоже заслуживает похвалы за свое обещание, которое включает в себя сокращение потребления угля в два раза до 2015 года. В 2008 году были перенесены за пределы города промышленные объекты, а те электростанции, которые ещё работают на угле, предполагают перевести на газовое обеспечение.



Но в Пекине требуется улучшить ситуацию и с выбросами от транспорта. Первое место за освоение возобновляемых источников по производству электроэнергии можно отдать Лос-Анджелесу, так как в Калифорнии принят закон об электроэнергетике, который принуждает к 2020 году всех поставщиков производить треть электричества с помощью возобновляемых ресурсов. Сам Лос-Анджелес запустил множество программ, которые стимулируют потреблять солнечную энергию, энергию ветра тоже превращать в электричество. Помимо этого в Лос-Анджелесе стимулируется развитие транспорта, который работает на электричестве. В городе действуют скидки и налоговые льготы, для того чтобы жители покупали электромобили. Toyota Prius в Калифорнии стала самой продаваемой машиной за 2012 год.



Но основная проблема заключается не в том, чтобы увеличить производство электромобилей, а в том, что дороги очень перегружены и от автотранспорта в атмосферу попадает много выхлопов. В Пекине необходимо усовершенствовать систему общественного транспорта. В Лондоне работает очень развилистая сеть общественного транспорта, которая переплетается с сетью велосипедного транспорта. Немалые усилия приложили власти Лондона и на развитие инфраструктуры для обычных пешеходов, что позволяет лондонцам комфортно перемещаться городом своим ходом. Предприятия поощряют работников за отказ от своего транспорта и пользование общественным транспортом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика