MiniDuke как вид кибероружия, был создан еще в 2001 году . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » MiniDuke как вид кибероружия, был создан еще в 2001 году . - «Экономика»
MiniDuke как вид кибероружия, был создан еще в 2001 году . - «Экономика»
Совсем недавно, был опубликован отчет т существовании нового вредоносно-опасного кода MiniDuke, данные об этом рассказала так называемая "Лаборатория Касперского". Эта угроза, представляет собой кибероружия, что так популярно сейчас среди интернет злоумышленников. Это будет новый, уникальный и


MiniDuke как вид кибероружия, был создан еще в 2001 году . - «Экономика»

Совсем недавно, был опубликован отчет т существовании нового вредоносно-опасного кода MiniDuke, данные об этом рассказала так называемая "Лаборатория Касперского".


Эта угроза, представляет собой кибероружия, что так популярно сейчас среди интернет злоумышленников. Это будет новый, уникальный и продвинутый инструмент, для сбора информации различных систем тайным образом. Для непосредственного проникновения в системы, MiniDuke, пользуется особо уязвимыми программами, среди которых всем известный Adobe Reader, его PDF-файлы как раз подходит, так сообщила Laboratory of Cryptography and System Security. Но вслед за этим, выяснилось, что компания Adobe, уже подготовилась к этому, и запустила патч, который запросто не дает MiniDuke провести свою работу. BitDefender, компания по созданию антивирусов, что находиться в Румынии, сообщила, что этот вирус не есть совсем новым, ранее о нем уже упоминалось, и его начало было еще в 2011 году летом.



Уже через полтора года, мы говорим о нем как о новой существующей опасности, хотя это вовсе не так. Весной 2012 года, исходя из полученной информации, MiniDuke уже вовсю поражал персональные компьютеры. По мнению BitDefender, оба вида MiniDuke, создавала одинаковая группа разработчиков. Об этом свидетельствует несколько моментов, которые модифицированы в обеих системах, они обе опираются на единую кодовую базу. А вот по данным Adobe Reader, их уязвимые места, помог раскрывать именно MiniDuke, после проникновения через слабые места системы, Adobe тут же совершенствовал эти моменты и становился еще лучше и мощнее. Ходя слухи, что именно в Китае, заложено начальное развитие MiniDuke, привязка к часовому поясу Китая, не может не свидетельствовать об этом факте. Первыми ошибку допустила "Лаборатории Касперского", которая считала MiniDuke выходцем из восточной Европы или даже СНГ.



Существует еще одно мнение, на этот раз компания BitDefender, предполагает причастие к сотворению MiniDuke, хакеров государственных структур, и что вся разработка проходила именно под поддержкой органов власти. И что с самого начала, основной задачей было взломать НАТО ресурсные базы, ну и несколько ведомств США. Но в одном мнении, что MiniDuke сильнейшее оружие киберпространств, сошлись как BitDefender так и "Лаборатория Касперского". Они считают его сильнее даже самих Flame и Stuxnet. Теперь гигантам изринет пространства, остаётся только одно, обезопасить себя от него. А сделать это можно, лишь начав латать свои прохудившиеся места, через которые есть доступ хакерским взломщикам.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика