О том, как Дарвин IKEA посетил . - «Экономика» » Экономические новости.
О том, как Дарвин IKEA посетил . - «Экономика»
Как часто можно увидеть обезьян, разгуливающих по торговому залу магазинов? Такое возможно, наверное, только в экзотических странах, где приматы и обитают. Но в Торонто такое зрелище представляется возможным увидеть один раз. В популярный мебельный магазин IKEA зашла обезьяна. Ее вид сразу привлек


О том, как Дарвин IKEA посетил . - «Экономика»

Как часто можно увидеть обезьян, разгуливающих по торговому залу магазинов? Такое возможно, наверное, только в экзотических странах, где приматы и обитают. Но в Торонто такое зрелище представляется возможным увидеть один раз.


В популярный мебельный магазин IKEA зашла обезьяна. Ее вид сразу привлек посетителей, ведь она была одета в пальто на бараньем меху и подгузник. Удивленный народ наблюдал за действиями животного, кто-то его начал фотографировать. Необычным посетителем оказался макак-резус 7 месяцев от роду по имени Дарвин. Такой вид примата встретить можно очень редко, поскольку зоной их обитания являются Гималаи.



Обезьянка удивила всех своей сообразительностью. Как потом выяснила хозяйка питомца, Дарвин, оставшийся в машине ждать владелицу сумел открыть дверцу переносной клетки, а затем и автомобиля, чтобы идти на поиски своей «мамы». Но явно растерявшееся животное взяли сотрудники магазина ИКЕА и полиция, которое потом было передано прибывшим специалистам из ведомства по отлову бездомных и сбежавших животных. Совсем скоро объявилась и сама владелица такого необычного питомца. Женщина, по имени Ясмин Нахуда, рассказала как у нее появился Дарвин – он достался ей от предыдущего владельца. Так, примат стал настоящим членом семьи Ясмин Нахуда: как и все Дарвин чистит зубы, ест со своими хозяевами, ходит с ними за покупками и на разные мероприятия.



Несмотря на привязанность хозяйки к своему питомцу, Дарвин сейчас находится в приюте и, скорее всего, возможности вернуться в «семью» у него не будет. В Онтарио запрещено держать этот вид приматов как домашних питомцев, поэтому владелице был предъявлен штраф на сумму 240 канадских долларов. К тому же, после осмотра Дарвина специалистами было выявлено, что обезьянка испытала стресс от повышенного людского внимания к ней. В связи с этим в приюте пытаются максимально оградить примата от какого-либо общения. Однако Ясмин Нахуда пытается во что бы то ни стало вернуть себе питомца. Сейчас она консультируется со своим адвокатом по этому поводу.



По ее словам, нынешнее состояние Дарвина – не причина перенесенного стресса, а тоска по своей «маме». Ясмин согласится оставить макака в приюте при условии, что за ним будет осуществлен надлежащий уход. Хозяйка Дарвина не оставляет надежды, что будет иметь право навещать своего любимца. Фотографии Дарвина, сделанные посетителями магазина в тот день, сделали обезьянку знаменитой во всем мире. Сейчас у Дарвина есть даже собственная страничка в Твиттере! Несомненно, на сегодняшний день этот макак-резус является самым популярным приматом в мировом обществе!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика