Хороший первоклассник – модный первоклассник в форме от Зайцева? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Хороший первоклассник – модный первоклассник в форме от Зайцева? . - «Экономика»
Хороший первоклассник – модный первоклассник в форме от Зайцева? . - «Экономика»
Российским модельером Вячеславом Зайцевым разработана форма для учащихся начальной школы. Новый комплект состоит из 5 вещей. Они оснащены функциональными ребрами, вшитыми вовнутрь деталей. Эти ребра призваны поддерживать здоровую осанку школьника. Это является принципиальным моментом, поскольку


Хороший первоклассник – модный первоклассник в форме от Зайцева? . - «Экономика»

Российским модельером Вячеславом Зайцевым разработана форма для учащихся начальной школы.


Новый комплект состоит из 5 вещей. Они оснащены функциональными ребрами, вшитыми вовнутрь деталей. Эти ребра призваны поддерживать здоровую осанку школьника. Это является принципиальным моментом, поскольку медики давно уже бьют тревогу по поводу того, что больше половины детей начальной школы уже страдают сколиозом.



Данная инициатива всемирно известного модельера последовала в ответ на предложение Президента В. Путина ввести обязательную школьную форму. В новый проект, разработанный Зайцевым, входят: жилет, кофта или кардиган, брюки, плиссированная юбка или сарафан, блузка, сорочка, водолазка. Вся новая коллекция состоит из синих и серых цветов. Отделка предлагается белая или красная. Как видно из перечня, коллекция дает возможность отнестись творчески к одежде первоклашки. Ребенка можно не просто одеть к школе, но проявить при этом творческие способности, составляя тот вариант из имеющихся деталей, который более всего подойдет ребенку. Е. Лерман, начальник информационной службы модельера, сообщает, что Вячеслав Зайцев намерен сотрудничать с теми производителями, которые готовы и способны обеспечить экономичность и безопасность при работе над формой.



Варианты комплектаций допускаются самые разнообразные. И ориентированы они будут не только на вкус и цветовые предпочтения родителей, но и на их материальный уровень. Максимальная комплектация включает в себя, как уже отмечалось, пять вещей. Что касается школьной формы для старшеклассников, то она пока находится в стадии разработки, отмечает Вячеслав Зайцев. Но уже есть основания полагать, что состоять она будет из пиджаков, как для мальчиков, так и для девочек. Кроме того, модельер предположил, что разработка верхней одежды для школьников также возможна в недалеком будущем.



Напомним, что инициатива Вячеслава Зайцева связана с тем, что в середине марта нынешнего года Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил российским производителям начать работу по созданию единой школьной формы. При этом глава государства подчеркнул, что у регионов остается право детализации вариантов, предложенных сетью распространения школьной формы. Основными качествами будущей школьной формы Путин назвал удобство и доступность. И это не должно зависеть от материального положения семьи. Предложения президента Путина были озвучены в Вологде во время совещания по вопросам легкой промышленности. Возвращение в школы школьной обязательной формы может послужить хорошей стимуляцией для развития отечественной легкой промышленности.



Однако, за всеми рассуждениями о юбках и пиджаках, все как-то забывают, что школьная форма – это еще и инструмент дисциплины. Форма и подтягивает внешне, и организовывает, и служит напоминанием о норме поведения. Повсеместное введение школьной формы может способствовать оздоровлению школьной атмосферы и способствовать дисциплине школьников. Не случайно артисты хора имени Пятницкого даже выступления на радио записывали в форме. Потому что форма – обязывает и задает деловой тон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика