Путин дал разъяснение по проверкам НКО и высказался по поводу кипрского кризиса . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Путин дал разъяснение по проверкам НКО и высказался по поводу кипрского кризиса . - «Экономика»
Путин дал разъяснение по проверкам НКО и высказался по поводу кипрского кризиса . - «Экономика»
После прошедшей на днях в Ганновере промышленной ярмарки «Ганноер-2013», российский президент Владимир Путин совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель провели пресс-конференцию. Основные темы, которые затрагивались на ней – это наболевший «кипрский» вопрос и вопрос финансирования российских


Путин дал разъяснение по проверкам НКО и высказался по поводу кипрского кризиса . - «Экономика»

После прошедшей на днях в Ганновере промышленной ярмарки «Ганноер-2013», российский президент Владимир Путин совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель провели пресс-конференцию.


Основные темы, которые затрагивались на ней – это наболевший «кипрский» вопрос и вопрос финансирования российских некоммерческих организаций (НКО). Немецкий канцлер выразила свою озабоченность проверками, которыми подвергаются некоммерческие организации в России, высказав опасения, что тем самым правительство России пытается манипулировать развитием НКО. Она четко подчеркнула позицию Германского правительства, которая гласит, что крепкое гражданское общество невозможно без наличия в нем множества неправительственных организаций.



В ответ Владимир Путин заверил немецкого канцлера, что проверки ни в коем случае не направлены на какие-либо ограничения действий этих организаций. По словам президента, эта мера необходима для того, чтобы взять под контроль только финансирование НКО из-за рубежа. Следует отметить, что еще до поездки в Ганновер Владимир Владимирович, во время интервью одному из телеканалов, уже затрагивал тему проверок НКО. Тогда он заявлял, что все проверки были плановыми. Это связано с тем, что некоммерческие организации получают значительные суммы заграничных ассигнований, а их сумма за несколько месяцев с начала года достигла почти миллиарда долларов.



В том же интервью Путин высказал свое мнение, что наше общество вправе знать, кто и на какие цели получает валюту. Этот «миллиард» упомянул Путин и в Ганновере. Это было сказано в том контексте, что, если бы, такая сумма была выделена Кипру, то вполне возможно кипрскому правительству не пришлось бы прибегать к таким непопулярным мерам, когда у вкладчиков практически украли часть их сбережений. Владимир Путин выразил надежду, что это была досадная случайность, и моровое сообщество не будет использовать такой опыт в качестве антикризисных мер. Вдобавок президент сообщил, что Россия идет навстречу Еврокомиссии и проводит реструктизацию кредита в 2,5 млрд. евро выданного Кипру два года назад, понадеявшись, что такой шаг поможет Кипру выбраться из кризиса.



А в завершении разговора Владимир Путин вновь вернулся к теме некоммерческих организаций. Он напомнил, что в России принят закон о некоммерческих организациях и его действие никто не отменял. Но если будут выявлены нарушения со стороны этих организаций. То к ним будут применены административные меры предусмотренные законом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика