Реформа пенсий одобрена премьером . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Реформа пенсий одобрена премьером . - «Экономика»
Реформа пенсий одобрена премьером . - «Экономика»
Несмотря на изъяны новой пенсионной формулы, среди которых фигурируют выплаты пенсионерам, которые работают и сегодня, российский премьер ее одобряет. Данная реформа разработана специалистами Министерства труда. Она предусматривает введение новых правил по учету и пенсионным правам людей,


Реформа пенсий одобрена премьером . - «Экономика»

Несмотря на изъяны новой пенсионной формулы, среди которых фигурируют выплаты пенсионерам, которые работают и сегодня, российский премьер ее одобряет.


Данная реформа разработана специалистами Министерства труда. Она предусматривает введение новых правил по учету и пенсионным правам людей, являющихся гражданами страны. Премьер выступил с одобрительной речью на закрытом правительственном заседании. Сейчас остается одобрение формулы и пенсионной реформы президентом страны. Предлагаемые изменения будут обсужденые им в ближайшее время.



В Министерстве труда к этому событию уже подготовили презентацию, которое попало в руки прессы. Некоторые пункты предложений, содержащихся в презентации, по прогнозам экспертов, могут вызвать бурные дебаты, которые наблюдались и в процессе совещания у премьер-министра. По утверждениям анонимного источника из Белого дома, хотя, в целом формулу одобрили, но пока не решен спорный вопрос о пороге пенсионной системы. Это означает установление количества баллов для преодоления барьера и получения трудовой пенсии.



Такие быллы начисляются с учетом всего трудового стажа деятельности человека. Суть инновационной концепции по пенсионной системе состоит в вопросе, сколько лет человек работал, какую зарплату он получал и каковы были его отчисления в казну пенсионного фонда. Если заработок будущего пенсионера был высоким, то он получит высокую пенсию. А вот низкооплачиваемому персоналу придется туго. Минтруда добивается увеличения адресности, а также целевого характера пенсионной инфраструктуры. Процессу рассмотрения подлежит и вопрос выплат пенсионных средств пенсионерам, которые работают и имеют хороший доход. Что касается адресности, то она подразумевает индивидуальное определение того, насколько человек нуждается. Пока не решен и вопрос по отказу от пересчета пенсионных средств пенсионерам, которую работают.



Данная инициатива принадлежит Министерству финансов, который предлагал внести его в проектировки бюджетного плана на последующие 3 года. Основной сутью вопроса является то, что работодатель должен продолжать оплату страховых взносов работающим пенсионерам, хотя такие взносы не должны иметь влияние на размеры пенсий. С августа текущего года увеличение страхового сегмента пенсии происходит ежегодно по суммам страховых взносов, которын работадатель заплатит в течении предыдущего отчетного года. В случае утверждения пенсионной реформы президентом страны и прохождения процедурных вопросов, вступление в силу новой системы можно ожидать в ближайшем будущем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика