Печатать доллары больше не будут в США . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Печатать доллары больше не будут в США . - «Экономика»
Печатать доллары больше не будут в США . - «Экономика»
Правительство США решило сгладить экономический провал программой скупки облигаций, ведь национальная валюта очень сильно подорожала, произошло принятие на заседании Федерального комитета по открытым рынкам. Джеймс Баллард, генеральный директор резервного банка США, находящегося в Сент-Луисе,


Печатать доллары больше не будут в США . - «Экономика»

Правительство США решило сгладить экономический провал программой скупки облигаций, ведь национальная валюта очень сильно подорожала, произошло принятие на заседании Федерального комитета по открытым рынкам.


Джеймс Баллард, генеральный директор резервного банка США, находящегося в Сент-Луисе, сказал, что в начале декабря, на предстоящем заседании вышеупомянутого комитета будет решаться вопрос о сворачивании программы по количественному смягчению, а точнее о начале закрытия проекта. Такое смягчение основывается на скупке финансовых активов Центральным банком штатов, при этом, в экономику поступают деньги. Впервые использовалась такая система в 2008 году, когда рухнула вся экономика штатов и потянула всех за собой.



Такая программа используется в третий раз, причем в первых двух был ограничен срок проведения, а вот в настоящее время, когда понадобиться остановить проект, тогда и остановят. Еще месяц назад обсуждалось время закрытия проекта, финансовые чиновники в один голос твердили о том, что просто необходимо оставить объем закупок облигаций в том же объеме, как и есть, но всего лишь на два или три месяца, хотя все думали, что отложат до марта или апреля 2014 года. Финансисты США отмечают улучшение экономических показателей, а ведь экономика то активизировалась и продолжает развиваться, правда, мелкими, зато уверенными шагами. В связи с этим, российский рубль заметно потерял позиции и очень подешевел в соотношении с долларом. В этом месяце, соотношение составило 30 к 1, а к концу месяца доллар уже перевалил за 33 рубля, и продолжает расти. Но и это не последний фактор, влияющий на падение курса рубля, ведь что творится с ценами на нефть.



Нефть дешевеет с каждым днем, а это далеко не хорошо влияет на положение рубля, кстати, это явление так же вызвано сворачиванием проекта. Большинство рынков, никак не ожидали такого хода от ФРС, ведь ранее представители ведомства заявляли, что программа количественного сглаживания будет длиться долго, а вот оно, удар в лоб, причем с заходом со спины. Появление протоколов заседания Федрезерва, стало для всех шокирующим событием. Это называется смена начальства, ведь не так давно, Барак Абама заменил главу ФРС. По мнению экспертов финансовой сферы становиться понятно, что эффект нормального состояния может быть коротким, что не лучшим образом отразиться на экономике США и на их валюте. Но, не стоит забывать, что возможен и обратный вариант, который будет означать только лишь укрепление доллара к рублю.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика