Российских чиновников заставят лечиться дома . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Российских чиновников заставят лечиться дома . - «Экономика»
Российских чиновников заставят лечиться дома . - «Экономика»
Для того, чтобы возродить отечественную медицину, необходимо заставить российских чиновников лечиться в России. Такое мнение высказал депутат Госдумы, коммунист Владимир Федоткин. Для этого, по мнению парламентария, необходимо на законодательном уровне запретить высокопоставленным российским


Российских чиновников заставят лечиться дома . - «Экономика»

Для того, чтобы возродить отечественную медицину, необходимо заставить российских чиновников лечиться в России. Такое мнение высказал депутат Госдумы, коммунист Владимир Федоткин.


Для этого, по мнению парламентария, необходимо на законодательном уровне запретить высокопоставленным российским чиновникам лечение за границей. Соответствующий законопроект Федоткин готовится внести на рассмотрение коллег по парламенту уже на этой сессии.



Депутат считает, что если чиновники будут вынуждены лечится в России, если в полной мере почувствуют на себе все недостатки отечественной системы здравоохранения, то это заставит их всерьез взяться за развитие отрасли, за подготовку качественных медицинских кадров, и за должный контроль предоставляемых россиянам медицинских услуг. Полностью поддерживает в этом вопросе своего коллегу депутата и глава комитета по здравоохранению Госдумы Сергей Калашников. По его мнению, отечественная сфера здравоохранения находится в плачевном состоянии, начиная с устаревшего медицинского оборудования и кадров, зачастую просто покупающих свой диплом, и заканчивая качеством медицинских услуг.



Поэтому, считает он, хорошо зарабатывающие чиновники лечению в России, предпочитают зарубежные клиники, а это совершенно не допустимо. Качественные изменения в российской медицине возможны, по мнению Калашникова, только тогда, когда чиновники будут вынуждены проходить лечение на родине. Разделяет позицию Федоткина и Олег Куликов, депутат Госдумы от КПРФ. Он полагает, что единственным способом дать толчок развитию медицины – это запретить чиновникам лечиться за рубежом. За нарушение запрета лечится за границей, законопроект Федоткина предусматривает увольнение чиновников с занимаемых должностей.



Однако, в вопросе применения этого закона могут возникнуть некоторые трудности. Об этом говорит заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Дорофеев. По его мнению, в законе должен быть выписан четкий механизм контроля. К тому же, должны быть предусмотрены те случаи, когда чиновнику потребуется срочная операция, произвести которую можно только за границей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика