В США подписан законопроект, позволяющий повысить потолок госдолга . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » В США подписан законопроект, позволяющий повысить потолок госдолга . - «Экономика»
В США подписан законопроект, позволяющий повысить потолок госдолга . - «Экономика»
В субботу Обама подписал предварительно одобренный Палатой представителей а также Сенатом конгресса США законопроект, который повысит потолок госдолга Соединенных Штатов. В Сенате, находящемся под контролем правящей в Штатах Демократической партии, за данный законопроект было отдано 55 голосов, и


В США подписан законопроект, позволяющий повысить потолок госдолга . - «Экономика»

В субботу Обама подписал предварительно одобренный Палатой представителей а также Сенатом конгресса США законопроект, который повысит потолок госдолга Соединенных Штатов.


В Сенате, находящемся под контролем правящей в Штатах Демократической партии, за данный законопроект было отдано 55 голосов, и 43 голоса против. Однако, в палате представителей голоса разделились на 221 против 201. Вышеупомянутый законопроект был принят без доработок, и повышение потолка госдолга в нем не увязывается с иными вопросами, на чем, впрочем, пытались настаивать республиканцы, позже капитулировавшие.



Как указывает Ipocredit.ru, принятый закон позволяет правительству осуществлять определенные заимствования в период до 15.03.15.г. С окончанием рабочего дня 7.02.14.г. в Соединенных Штатах срок, в который правительству разрешалось производить заимствования невзирая на потолок госдолга. Если прежде данный потолок был равен $16,7 трлн, сегодня он оценивается в $17,2 трлн. В связи с этим Минфину для осуществления финансирования работы правительства пришлось принять «чрезвычайные меры». Для этого, прежде всего, на местах и в штатах были приостановлены расчеты по соответствующим облигациям.



Также ожидается приостановка выплат в отдельные пенсионные фонды, а также использование средств валютного резерва Минфина. Как правило, подобных мер властям Соединенных Штатов оказывается достаточно, для того, чтобы покрыть правительственные расходы в течение нескольких месяцев. Джейкоб Лью – глава Минфина заранее уведомил Конгресс, что на этот раз, запас времени, предоставленный властям посредством принятия чрезвычайных мер, будет очень небольшим. Так, в письме, адресованном спикеру палаты представителей Джону Бейнеру, Лью отметил, что все дополнительные возможности Минфина могут оказаться исчерпанными уже по истечении трех недель, то есть к 27-му февраля.



А «не имея полномочий на заимствования, очень скоро станет невозможным и выполнение всех обязательств, возложенных на федеральное правительство» США, что будет означать технический дефолт, подчеркнул Джейкоб Лью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика