В России рост цен на курятину ускорился в 12 раз . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » В России рост цен на курятину ускорился в 12 раз . - «Экономика»
В России рост цен на курятину ускорился в 12 раз . - «Экономика»
Положительная тенденция в росте цен на курятину. Ценовая политика на продукцию, которая попала под российское эмбарго, в августе месяце продемонстрировала положительную динамику и ускорила рост цен. Представленную информацию подтверждают данные в Росстате. В частности это относится мяса птицы,


В России рост цен на курятину ускорился в 12 раз . - «Экономика»

Положительная тенденция в росте цен на курятину.


Ценовая политика на продукцию, которая попала под российское эмбарго, в августе месяце продемонстрировала положительную динамику и ускорила рост цен. Представленную информацию подтверждают данные в Росстате. В частности это относится мяса птицы, которая в свою очередь подорожала за месяц приблизительно на 2,5 процента.



В августе прошлого года его стоимостная категория выросла ровно на 0,2 процента. Таким образом, рост цен на курятину ускорился ровно в 12 раз. Кроме всего этого, было замечено, что в два раза ускорился рост стоимости на рыбу и другие виды морепродуктов. С июля по август нынешнего года они продемонстрировали положительную тенденцию роста приблизительно на 1,4 процента, за подобный период в прошлом году — на 0,7 процента.



Было так же зафиксировано замедление понижения стоимости на овощи и фрукты, индексы демонстрируют изменение с 11,3 до 10,7 процента. В недельном отчете в статистическом ведомстве было сказано, что продукция из курицы подорожала на 1,1 процента, из свинины — 0,6 процента, из сыра — на 0,5 процента, мороженая рыба — на 0,3 процента. Дорого, но вкусно. За что нужно переплачивать? В целом же процесс инфляции в России уже в августе месяце замедлился до 0,2 процента с 0,5 процента в июле месяце. С начала текущего года инфляция достигла до уровня в 5,6 процента. Ранее 4 сентября сообщилось, что было зафиксировано большое количество жалоб населения, в связи с ростом цен. Ведомство уже смогло зафиксировать более тысячи сообщений, о повышении уровня стоимости продуктов.



По информации, которую предоставили граждане, курятина подорожала приблизительно на 23 процента, а вот свинина — на 30 процентов, говядина же в среднем на 40 процентов. По итогам анализа обращений покупателей, организация собирается провести целый ряд подконтрольных мероприятий. Архивные вести: 7 августа в России объявили о запрете на мясную продукцию, а так же овощей и фруктов. Эмбарго стало своеобразным ответом на ранее адресованные санкции в страну. 20 августа «бан-лист» пополнила живая рыба.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика