Про снижение цен, инфляцию и рост экономики - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Про снижение цен, инфляцию и рост экономики - «Экономические новости»
Про снижение цен, инфляцию и рост экономики - «Экономические новости»
Про снижение цен, инфляцию и рост экономики При Сталине цены на продукты и промышленные товары снижали. Регулярно. Еще до 1933 года И. В. Сталин призывал к тому, чтобы товары в магазинах регулярно дешевели. И добился своего — удалось с 1933 по 1937 реализовать снижение цен. И. В. Сталин После 1945

Про снижение цен, инфляцию и рост экономики



 

Про снижение цен, инфляцию и рост экономики - «Экономические новости»


При Сталине цены на продукты и промышленные товары снижали. Регулярно. Еще до 1933 года И. В. Сталин призывал к тому, чтобы товары в магазинах регулярно дешевели. И добился своего — удалось с 1933 по 1937 реализовать снижение цен.



 



И. В. Сталин



После 1945 года масштабы удешевления товаров и продуктов еще больше увеличились. Первое послевоенное снижение цен состоялось уже в декабре 1947 года.



И это ведь было в послевоенные годы! Посмотрите сами, вот даты этих снижений:


16 декабря 1947
10 апреля 1948
1 марта 1949
1 марта 1950
1 марта 1951 (перед моим днём рождения)
1 апреля 1952
1 апреля 1953
1 апреля 1954 года

Последние два снижения цен — уже после смерти Иосифа Виссарионовича. Видно, не хотели разоблачители и очернители сразу нарываться на проклятия народа…



Подробнее об этом в статье «Как при Сталине снижали цены».



Но я попытаюсь сравнить ту, сталинскую экономическую политику в СССР с днём сегодняшним. С тем, как это самое снижение цен оценивает Заслуженный экономист России, Председатель Центрального банка РФ Набиуллина.



 



Э. С. Набиуллина



Даже в тяжёлое время (коронавирус и прочее) Эльвира Сахипзадовна считает, россиянам денег давать не надо, у нас не США. И говорит она, российская гуманистка, что необходимости в поддержке граждан России по американской модели нет!



А что администрация США предложила в связи с коронавирусом?



Дать людям денег. Всем поголовно – по 1 тысяче долларов на каждого взрослого узника их зверского режима и по 500 на каждого ребенка.



А вот Заслуженный экономист России в своём недавнем интервью «Комсомольской правде» утверждает:






Даже школьных знаний математики хватит, чтобы понять простую вещь.



Для того, чтобы легче было что-то купить , достаточно выполнить одно из двух условий:


Уменьшить цену на N рублей.
Добавить человеку зарплату на эти самые N рублей, или просто дать эту сумму «из воздуха».

Но, цены никто не уменьшит, не то время. И слова Высоцкого к нашему времени никак не относятся:






«Из воздуха» деньги у нас никому не достанутся. Не американская у нас модель. И, получается, единственный выход — урезать бешеные выплаты некоторым категориям.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика