Между карточками на еду и подачками - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Между карточками на еду и подачками - «Экономические новости»
Между карточками на еду и подачками - «Экономические новости»
Лейб-правдоруб г-н Пудрин тут рассказал о прелестях раздачи подачек нищему населению (стало оно нищим, кто забыл, при самом деятельном участии этого самого правдоруба). Что ж, на фоне обсуждения введения в стране талонов на еду и лекарства (об этом сообщал тут) денежные подачки – метод более


Между карточками на еду и подачками - «Экономические новости»


Лейб-правдоруб г-н Пудрин тут рассказал о прелестях раздачи подачек нищему населению (стало оно нищим, кто забыл, при самом деятельном участии этого самого правдоруба). Что ж, на фоне обсуждения введения в стране талонов на еду и лекарства (об этом сообщал тут) денежные подачки – метод более прогрессивный. Но не сильно. Потому что надо-то стимулировать внутренний спрос, то есть платить людям нормальные зарплаты. Но на это начальство пойтить не может. Во-первых, потому что без рабского труда концы с концами сводить не способно (отсюда и завоз эшелонами гастарбайтеров). А во-вторых, это ж ставленники банковского капитала: им надо чтоб людишки все время в долги влезали. И в том-то все и дело, что этим ребятам нужна полунищета населения, а вот сейчас, когда полунищета на глазах превращается в нищету, они и затрепыхались, - ибо нищие проценты по кредитам платить не могут. Ну а другая причина повышенной разговорчивости лейб-правдоруба в последнее время (да и некоторых других начальников, по тов. Наружкина включительно) заключается в том, что они сейчас пытаются показать свою толковость и нужность в новой властной системе, которая обретает контуры под ковром. Но в целом при нынешнем начальстве (любых его группировках) выбор для населения все время будет очень небогатый: между карточками-пАйками и денежными подачками для нищих.



А вообще лейб-правдоруб много смешного наговорил. Про что-нибудь высокотехнологичненькое, например, которое страна должна придумать и продавать миру. Ага. С почти уничтоженным-то (и руками правдоруба тоже) бесплатным образованием, оптимизированной по самое не балуйся наукой, и непонятно кем, посаженным всем этим управлять…



В остальном все идет по накатанной. Долги недорогих россиян растут. Инфраструктура разваливается. Бензин дорожает. Детки миллиардеров становятся миллиардерами. Начальство продолжает распродавать страну (в данном конкретном случае - алмазы) и распихивать барыши по карманам.



А вот – трогательное! Среди ребятишек, которые рвутся в слуги народа, обнаружилось немало таких, которые по документам бедны, словно церковные мыши. Вот, что значит вовремя заводики-пароходики на родню переписать (ну или в трастовое управление передать, - да, господин премьер?). Так что в День пенька, любезные читатели, вы своими голосами можете оказать посильную материальную помощь (власть и бабки – это же одно и то же, особенно в нашей насквозь коррумпированной державке) лоснящимся нищебродам, которые собрались в парламент. Сжальтесь, не дайте людям с голоду окочуриться!



Процветаем дальше (в расслабленном летнем режиме). И не забудьте выразить в сентябре свой восторг тем, кто нам это процветание обеспечил.



 



Алексей Сокофф



 


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика