Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами - «Экономические новости»
Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами - «Экономические новости»
Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами Сегодня У многих граждан вызывает удивление и полное непонимание того, как представители власти могут говорить различные и, более того, противоречащие вещи. Да что там чиновники. Может ли такое быть, что Президент

Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами



Сегодня



 

Кудрин и Силуанов пошли против Путина? Президент продолжает борьбу с глобалистами - «Экономические новости»


У многих граждан вызывает удивление и полное непонимание того, как представители власти могут говорить различные и, более того, противоречащие вещи. Да что там чиновники. Может ли такое быть, что Президент говорит одно, а глава Счетной палаты или же Министр финансов - другое? Конечно.



В том случае, если страна по-прежнему не смогла вырваться из глобалистской модели экономики. В том случае, если в стране бьются государственники и либералы. Впрочем, это противостояние длится веками. Начиная ещё, пожалуй, с Ивана Грозного.



Но вернемся к блоку Кудрина-Силуанова



 



Кудрин и Силуанов



Буквально на днях мы разбирали то, как блок сислибов пытается притащить в нашу страну зеленую повестку глобалистов:



 



 Блок Кудрина-Силуанова сформирован. Будут продавливать зелёную повестку глобалистов



Константин Двинский Вчера



 



Основной аргумент, который используют эти деятели, заключается в том, что в ходе энергоперехода потребление нефти и газа существенным образом сократится. Якобы Россия лишится доходов, что несет риски для формирования федерального бюджета. И именно поэтому деньги нужно срочным образом накапливать:






Однако спустя несколько дней после этого заявления Владимир Путин провёл Заседание Совета по науке и образованию, на котором подтвердил свои предыдущие заявления:






А что же нам говорит Алексей Кудрин:



 



Глава Счетной палаты при любом сценарии определяет сокращение спроса на нефть уже к 2030 году. В "лучшем" случае это будет минус 3,23%, в "худшем" - 19,35%.



А теперь обратимся к словам Владимира Путина, который уж точно является более компетентным в этом вопросе, чем Кудрин и, тем более, Силуанов:






Понимают ли Кудрин с Силуановым, что их прогнозы не имеют ничего общего с реальностью? Конечно, понимают. Но они являются системными либералами, которые реализовывают в нашей стране глобалистскую модель экономики.



Их главная задача - сохранить Россию в качестве поставщика природных ресурсов для "развитых" государств. Ведь это то самое "мировое разделение труда", которое они считают безусловным благом.



Если же у нас появляются "лишние" деньги, то нельзя допустить, чтобы они работали на развитие несырьевых секторов экономики. Если "лишние" деньги появляются у государства - их нужно изъять во всевозможные резервные фонды.



Если у частного бизнеса - нужно обеспечить их вывод в офшоры. Именно поэтому сислибы повысили планку ликвидной части ФНБ с 7% до 10%, а также не делают ничего для ограничения оттока капитала.



За прошедшие 15 лет из России было выведено более 750 млрд долларов. Это огромные деньги, которые могли бы остаться здесь и работать на развитие нашей экономики.



Впрочем, инициатива уже явно не на их стороне. Обретение Россией экономического суверенитета - это естественный процесс, который государственники только ускоряют.



Бреттон-Вудская система рушится. Соответственно, у государств не остается ничего иного, кроме того, как двигаться к суверенитету. Когда это произойдет - не понятно, но то, что произойдет - очевидно.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика