Россия получила доход от разрыва отношений с Украиной в размере 620 миллиардов долларов. - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Россия получила доход от разрыва отношений с Украиной в размере 620 миллиардов долларов. - «Экономические новости»
Россия получила доход от разрыва отношений с Украиной в размере 620 миллиардов долларов. - «Экономические новости»
Украине ничего не досталось Со времен СССР между Украиной и Россией существовали многообразные экономические связи и кооперация. Многие виды кооперации могли существовать только в рамках одной страны, и только в условиях государственной экономики и социализма. Для предприятий России практически

Россия получила доход от разрыва отношений с Украиной в размере 620 миллиардов долларов. - «Экономические новости»


 



Украине ничего не досталось



 



Со времен СССР между Украиной и Россией существовали многообразные экономические связи и кооперация. Многие виды кооперации могли существовать только в рамках одной страны, и только в условиях государственной экономики и социализма.



Для предприятий России практически любое участие в кооперации с Украиной было убыточным и дотировалось государством. Схема была простая – комплектация для самолетов, кораблей, ракет, танков и всего другого поставлялась по оптовым ценам производителя, которые учитывали только прямые затраты на производство. Эта цена не учитывала норму прибыли и все остальные накладные расходы производства, поэтому такая кооперация была убыточной и эти убытки дотировались государством. А на Украине из российской комплектации собирали самолеты, корабли, ракеты, танки, и продавали их государству по цене, которая включала и прибыль, и все накрутки, и накладные расходы. Фактически, все это украинское производство существовало за счет дотаций из государственного бюджета. Поэтому не удивительно, что в рыночных условиях, такая кооперация не могла существовать и поэтому она прекратилась.



На Украине своих компетенций и собственного производства комплектующих изделий для самолетов, ракет, кораблей и танков не было, и создать его невозможно. Пришедшие к власти на Украине искатели свободы и демократии мало что понимали в производстве, поэтому решили, что кооперацию с Россией легко и просто заменить кооперацией с западными странами. Помнится, сколько было восторгов – на Украине собрали один самолет из западной комплектации. Но восторженной публике не сказали, что себестоимость производства такого самолета в пять раз выше в долларовом исчислении по сравнению с той себестоимостью, которая была в кооперации с Россией.



Если себестоимость производства товара в несколько раз превышает среднюю рыночную цену на товар, то как можно продать такой товар? Только обманом. Поэтому такой самолет с необычайно большой стоимостью производства продали там сами себе на бюджетные средства, и все производство на этом закончилось. Этот пример продемонстрировал сразу несколько аспектов – несостоятельность государственного управления на Украине, незнание экономики производства, несостоятельность майдановских планов кооперации с европейскими производителями и членства в ЕС. Понятно, что все это в Европе увидели, поэтому и отказали Украине в членстве в ЕС по причинам ее полной экономической несостоятельности – зачем Европе убытки и морока с таким болотом?



А Россия, после разрыва убыточной кооперации с Украиной начала получать экономию примерно в среднем по 125 миллиардов в год, вот и накопила за восемь лет 620 миллиардов, с еще сопутствующими расходами на реализацию национальных проектов. Понятно, если 125 миллиардов умножить на восемь, то должен быть триллион, но на национальные проекты потратили 380 миллиардов, и осталось 620 в заначке.



А как Украине не хватает этих 125 миллиардов долларов из России ежегодно! Они лишились этих 125 миллиардов в год, а кредиты МВФ в размере 5 млрд на пять лет не могут быть эквивалентной заменой, поэтому Украина стала самой бедной страной и будет еще беднее, и беднее, накапливая долги и проблемы.



А Россия будет на сэкономленные деньги реализовывать свои национальные проекты – строить дороги, жилые дома, школы, детские сады, строить новые верфи, заводы для выпуска самолетов, ракет, танков, на замещение украинских сборочных заводов.



Зачем я все это написал? Это не агитация за возврат в СССР, это доказательство того, кто и кого содержал, и сейчас Украина, ожидая мизерные кредиты МВФ, вспоминает те самые 125 миллиардов долларов, которые она бесплатно получала из России ежегодно. Вот так самые хитрые прогадали и обхитрили сами себя. В результате Россия продемонстрировала всем свою состоятельность и полную самодостаточность, а Украина показала всем свою несостоятельность везде и во всем, и неистребимое желание жить за чужой счет.



 






 



что то не хватает?


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика