Сколько стоит конкуренция с Intel? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Сколько стоит конкуренция с Intel? . - «Бизнес»
Сколько стоит конкуренция с Intel? . - «Бизнес»
История борьбы между компанией Intel и ее конкурентом на европейском рынке AMD началась еще в далеком 2000 году. Тогда AMD начала передачу в европейский суд документов, подтверждающих анти конкурентное поведение Intel. В частности, компания обвинялась в сговоре с участниками рынка о том, чтобы те


Сколько стоит конкуренция с Intel? . - «Бизнес»

История борьбы между компанией Intel и ее конкурентом на европейском рынке AMD началась еще в далеком 2000 году. Тогда AMD начала передачу в европейский суд документов, подтверждающих анти конкурентное поведение Intel.


В частности, компания обвинялась в сговоре с участниками рынка о том, чтобы те брали именно ее процессоры, а не AMD. Что самое интересное – тогда юристы Intel со всеми претензиями согласились. Однако после штрафа, выдвинутого судом, быстро свою точку зрения поменяли. В частности, юристы компании заявили, что они готовы платить штрафы, но не в таких объемах. А попутно также заметили, что не углядели в первое рассмотрение дела там кое-каких подробностей. В частности, по заявлению юристов, Intel вела не анти конкурентную политику, а адекватно партнерскую. Также в заявлении от компании было сказано, что все выдвинутые претензии были совсем «неубедительными».



Однако, Брюссель, как и ожидалось, придерживается совершенно иной точки зрения. Так, по заявлению представителей европейского суда, размер их штрафа – «полностью выверенный и адекватный». Более того, об адекватности штрафа в мае 2009-го заявила лично еврокомиссар по конкуренции Нели Кроес. При этом она обратила внимание на одну из последних на тот момент рекламных кампаний Intel Sponsors of Tomorrow, отметив, что сейчас компания станет также и спонсором европейских налогоплательщиков. Однако практически сразу же после объявления суммы штрафа в 1,06 миллиардов долларов, глава Intel Пол Отеллини совершенно четко дал понять, что без боя не собирается выплачивать такую огромную сумму. Глава Intel объяснил это тем, что суд при вынесении такого решения не предусматривал факт наличия высочайшей конкуренции на рынке микропроцессоров, а также то, что поведение компании не принесло ни капли вреда на конкуренции этого рынка.



Поэтому еще тогда, в 2009-ом, Отеллини объявил о том, что компания будет обжаловать решение суда. Теперь его слова подтвердились. К текущему моменту от Intel уже поступил в суд документ, состоящий из 84 страниц. Он представляет собой кассационную жалобу на с судебный вердикт, который был вынесен ранее. Что ж, осталось только подождать, чтобы понять, кто же победит в этом непростом процессе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика