Альтернатива энергии для Украины . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Альтернатива энергии для Украины . - «Бизнес»
Альтернатива энергии для Украины . - «Бизнес»
Хорошие новости для Украины. По данным исследователей Украина будет независима от газа, поставляемого Россией примерно к 2030 году. Но на эту независимость бюджет Украины должен выделить около 200 миллиардов долларов. Такая огромная сумма даже больше чем объём ВВП Украины. Для страны теперь главное


Альтернатива энергии для Украины . - «Бизнес»

Хорошие новости для Украины. По данным исследователей Украина будет независима от газа, поставляемого Россией примерно к 2030 году. Но на эту независимость бюджет Украины должен выделить около 200 миллиардов долларов.


Такая огромная сумма даже больше чем объём ВВП Украины. Для страны теперь главное найти такую огромную сумму денег. Энергенитический сектор Украины реформирован, но это только одна ступень во всех задачах страны. Некоторые задачи могут быть решены только после каких-либо политических действий, как известила Мария ван дер Хувен( Директор МЭА). Как указал один из международных экспертов, инфраструктура кардинально повлияет на улучшение энергетического сектора страны, а для неё, в свою очередь нужны инвестиции, которые до страны пока не дошли. Также на баланс платежей Украины, по мнению экспертов МЭА, являются достаточно высокие цены на нефть и газ, проблему с которыми не изменят субсидии для населения и дотационные системы. Но Украина играет важную роль для Европы, так как является экспортом российского газа в европейские страны, обеспечивая им энергетическую безопасность.



Эксперты считают, что вывести Украину из энергетической проблемы поможет энергоэффективность, с которой предполагается сократить потребление энергии и установка новой системы центрального теплоснабжения. Также неплохим ходом в экономической системе Украины будет являться собственное нахождение и добыча нефти и газа. Реконструкция газотранспортной системы и диверсификация поставок энергетических ресурсов, при помощи некоторых связей с Центром Европы, как извещает «Бизнес-Тасс» было бы неплохим экономическим ходом. Воспользовавшись разработкой новых источников энергии из биомассы и модернизируя экстракцию природного газа, Украина добьется неплохих успехов, как высказывает Мария ван дер Хувен. Газета Взгляд извещает, что Украина уже работает в сфере отщепления себя от зависимости к российскому газу. Энергосбережение, собственная добыча энергетических ресурсов и поиск альтернативы в сфере энергетического обслуживания – вот чем занята на данный момент Украина. Таким образом, Украина медленно, но верно, пытается вырваться из зависимости к российскому газу.



По подсчитанным данным уже в 2012 году Украина сократит потребление газа на 15-16% (если сравнивать с прошлым годом). В 2013 году сокращение потребления газа на 12% сообщает Юрий Бойко. Добыча газа тоже не отстаёт и за период в 8 месяцев добыча увеличилась на 0.9%, а это около 13 миллиардов кубометров газа. Также в пример альтернативной энергии Украина возобновляют свою работу ветряные электростанции. В октябре, например, была введена в строй и работу Ботиевская ветряная электростанция.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика