Тендер для строительства дороги стоимостью 1 млрд долларов продолжается: "Мостотрест" заявил о своем участии в конкурсе . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Тендер для строительства дороги стоимостью 1 млрд долларов продолжается: "Мостотрест" заявил о своем участии в конкурсе . - «Бизнес»
Тендер для строительства дороги стоимостью 1 млрд долларов продолжается: "Мостотрест" заявил о своем участии в конкурсе . - «Бизнес»
В прошлом месяце Московский департамент по строительству объявил тендер на сооружение участка автотрассы Москва- Санкт- Петербург. Намечается строительство магистрали от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы. Также предусмотрено строительство развязки на самой Фестивальной улицы.


Тендер для строительства дороги стоимостью 1 млрд долларов продолжается: "Мостотрест" заявил о своем участии в конкурсе . - «Бизнес»

В прошлом месяце Московский департамент по строительству объявил тендер на сооружение участка автотрассы Москва- Санкт- Петербург.


Намечается строительство магистрали от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы. Также предусмотрено строительство развязки на самой Фестивальной улицы. Результаты конкурса будут известны в конце октября. Стоимость контракта оценивается приблизительно в 30 млрд рублей. Согласно проектной документации фирма, выигравшая тендер, должна будет построить 5316 км дороги, включая 15 развязок общей протяженностью 2760 км. Крайний срок сдачи участка - ноябрь 2014 года. Примерно в такие же сроки должна быть построена и введена в эксплуатацию платная автодорога Москва - Санкт-Петербург. В Москве автотрасса упирается в Бусиновскую развязку.



Об этом сообщил заместитель начальника НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев. Он также отметил, что очень важно расширять дорогу и в пределах Москвы. Этот участок является составной частью так называемой Северо-Восточной хорды. По сути Северо-Восточная хорда это то, во что превратилось четвертое транспортное кольцо. Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в свое время отказался от строительства четвертого кольца. Окончание строительства по срокам пока не определено. «Мостотрест» решил принять участие в тендере на строительство. Как заявил представитель организации, «Мостотрест» как генподрядчик уже осуществляет строительство первого участка до Солнечногорска. “Мостотрест" специализируется на строительстве развязок, а они, как известно, занимают по километражу около половины проекта. Так как на объекте предполагается строительство в основном мостовых сооружений, то конкуренция маловероятна.



На сложных объектах (к ним относятся развязки и эстакады) рентабельность будет превышать 20%. Вторая половина будет иметь рентабельность порядка 8-9 процентов. Крайне сложный объект стоимостью почти миллиард долларов освоить всего за 36 месяцев не каждой строительной структуре по силам. Представитель "Трансстроя" на пресс-конференции сообщил, что его организация не определилась с решением об участии в торгах. Единственным конкурентом на тендере для "Мостостроя" является компания Геннадия Тимченко - АРКС.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика