Летать в долг в Россию, Украина не будет . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Летать в долг в Россию, Украина не будет . - «Бизнес»
Летать в долг в Россию, Украина не будет . - «Бизнес»
В связи с долгом в 29 миллионов рублей, временно приостановлено обслуживание авиакомпании «Аеросвит». Как комментирует эту ситуацию сотрудник аэропорта «Внуково», перед тем как принять такое решение. Были поставлены в известность и Федеральное агентство, отвечающее за работу воздушного транспорта и


Летать в долг в Россию, Украина не будет . - «Бизнес»

В связи с долгом в 29 миллионов рублей, временно приостановлено обслуживание авиакомпании «Аеросвит». Как комментирует эту ситуацию сотрудник аэропорта «Внуково», перед тем как принять такое решение.


Были поставлены в известность и Федеральное агентство, отвечающее за работу воздушного транспорта и руководство «Аеросвит» в частности. Представители «Внуково» заявили, что аэропорт готов в будущем сотрудничать со злостным должником, но для этого необходимо погасить задолженность в полном размере. Украинская сторона комментирует что причины, по которым они прекратили пользоваться услугами Российских авиалиний, несут коммерческий характер, но никак ни связан с финансовыми проблемами. Еще в среду сложившуюся ситуацию анализировал представитель Росавиации, по его словам общая задолженность «Аеросвита» перед всеми Российскими аэронавигационными службами и аэропортами составляет примерно 170 млн. рублей. Закрыть авиасообщение с компанией должны были еще несколько дней назад, но Украина заверила, что проблема будет решена в ближайшее время.



Однако решать проблемы с оплатой долгов, придется не только по отношению с Россией. Белоруссия, так и не дождавшись от Украины оплаты за услуги, отменила запланированные рейсы. Не исключено что представители польских авиалиний прибегут к подобным мерам изымания долгов. На данный момент аэропорт «Шереметьево» ждет погашение долга в размере порядка 3 млн. долларов. Срок соглашения истекает 10 декабря, исходя из итогов этого дня, будут предприниматься дальнейшие действия. Однако из информации предоставленной украинскими СМИ, обслуживать рейсы «Аэросвита» отказался и базовый аэропорт «Борисполь» расположенный в Киеве, многие рейсы отменены среди которых направления в Бухарест и Симферополь. На этом список кредиторов не заканчивается, еще в марте авиакомпания рисковала остаться без топлива, так как задолжала 12 млн. долларов своим поставщикам.



Все напасти окружившие «Аэросвит» скорее связаны с тем, что основные акционеры прекратили датировать компанию, но это всего лишь предположения выдвинутые представителями «Шереметьево». Не смотря на то, что примерно 20 % своих рейсов «Аэросвит» осуществляла в Россию, пассажиры не пострадают от перебоев связанных с работой этой кампании. Существует достаточное количество Российских авиалиний рейсы, которых совершаются в Украину. Но рассчитывать на поддержку со стороны руководства аэропорта, могут надеяться только клиенты российских перевозчиков, потому пассажирам рекомендуется проявлять бдительность при выборе авиакомпании.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика