В результате взлома Evernote, в сервисе было нарушено 50 млн аккаунтов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В результате взлома Evernote, в сервисе было нарушено 50 млн аккаунтов . - «Бизнес»
В результате взлома Evernote, в сервисе было нарушено 50 млн аккаунтов . - «Бизнес»
Самый популярный интернет сервис живых заметок Evernote, был успешно взломан в это выходные. Информацию об этом сообщил сам Evernote. Хакерам все же удалось взломать систему, в результате чего пришлось в быстром порядке сбрасывать пароли большинства своих пользователей, а именно 50 миллионов


В результате взлома Evernote, в сервисе было нарушено 50 млн аккаунтов . - «Бизнес»

Самый популярный интернет сервис живых заметок Evernote, был успешно взломан в это выходные.


Информацию об этом сообщил сам Evernote. Хакерам все же удалось взломать систему, в результате чего пришлось в быстром порядке сбрасывать пароли большинства своих пользователей, а именно 50 миллионов аккаунтов. Среди них почти все пользователи из России. Как сообщил сервис, взломщикам не удалось открыть доступ к той информации пользователей, где была информация для оплаты по реквизитам. Но хакерам удалось получить доступ к логинам и паролям, а также адресам и другой скрытой информации. Эксперты ресурса говорят, что взломать пароль более чем не реально. Видь сами пароли хешируют себя автоматически, и в системе остается лишь хеш- функция а не сам пароль. Если злоумышленники взломали хеш-функцию, это вовсе не значит, что у них теперь есть доступ к паролю.



Но для перестраховки, все 50 миллионов паролей было сброшено. Взлом, данного сервиса, произошел спустя вполне предсказуемой череды хакерских проникновений в систему, таких популярных и всеми узнаваемых как: Microsoft Apple, Facebook и Twitter. По словам компаний, чьи системы были взломаны, уязвимой областью оказалась среда обитания Java. Её несколько раз обновляли и за последние 1,5 месяца это было уже 4 раза. Пока что неизвестно, что именно стало основной причиной для взлома закрытой части системы. Если прочесть заявление компании после случившегося, то в нем сказано, что зафиксировано проникновение в систему было уже после самого проникновения. То есть в момент взлома, никто не видел неисправностей и не забил тревогу, а спустя какое-то время, когда хакеры вдоволь там полазили, подозрительная активность все же была замечена. Отдел безопасности, назвал это проникновение заблаговременным и спланированным, а не спонтанным с целью просто пошалить. Evernote уверяет своих пользователей, что в результат проникновения, ни одни данные не просочились, и по данным исследований, после взлома не утеряно ни одного логина или пароля, вся информация о счетах и коммерческих моментах в аккаунтах находиться на своих местах, и не перемещалась.



Третьим лицам, как и прежде, данные пользователей до сих пор не доступны. С целю обезопасить себя уже наверняка, да и в целях общей профилактики, Все пароли от аккаунтов пользователей ресурсом, были сброшены. После того как пользователь авторизируеться, на сайте, подтвердит свою личность, он должен будет ввести новый пароль в систему, и закрепить его за собой. В связи с недавними происшествиями, у больших ресурсов интернета становиться нормой, периодически проводить сброс паролей, с целью уменьшение рисков взлома со стороны хакеров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика