Египет приглашает Россию разрабатывать месторождение урана и строить АЭС . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Египет приглашает Россию разрабатывать месторождение урана и строить АЭС . - «Бизнес»
Египет приглашает Россию разрабатывать месторождение урана и строить АЭС . - «Бизнес»
Египет предложил России принять участие в строительстве АЭС и разработке египетских урановых месторождений, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам переговоров президентов двух стран. На прошлой недели в середине апреля 2013 года в России состоялась встреча министра нефти из Египта и


Египет приглашает Россию разрабатывать месторождение урана и строить АЭС . - «Бизнес»

Египет предложил России принять участие в строительстве АЭС и разработке египетских урановых месторождений, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам переговоров президентов двух стран.


На прошлой недели в середине апреля 2013 года в России состоялась встреча министра нефти из Египта и руководителя нефтяной компании «Газпром», где одной их основных тем было предложение министра нефти к сотрудничеству в добыче нефти на территории Египта. Министр нефти Египта просил помощи в геологоразведческих работах и разработке месторождений с дальнейшим их использованием. На сегодняшний день после встречи министра нефти и главы «Газпрома» обсуждаемые в ходе встречи предложения были также направлены и в адрес таких российских нефтяных компаний как: «Газпром нефть», «Газпром», «НОВАТЭК» и «ЛУКОЙЛ».



Министр энергетики России Александр Новак заявил об этом в средства массовой информации и информационному агентству «Прайм» сказав, что такие разговоры египтян уже давно ведутся. Нефтяные российские компании не ответили утвердительно в просьбе египтян, но дали понять, что это предложение их заинтересовало и подлежит их конкретному рассмотрению. А министр энергетики Александр Новак, имеющий опыт работы с нефтяными российскими компаниями, утвердительно точно заявил, что по данной реакции компаний можно судить о положительном ответе и согласии помочь министру Египта в нефтяной деятельности по разработке нефтяных месторождений.



Также министр Александр Новак в своем интервью журналистам высказался о планируемом со стороны Египта высоком объеме добычи газа, только для этого им необходимо провести соответствующие работы на шельфовом месторождении. Министр энергетики уверен, что сейчас Египет способен добывать 60 миллиардов кубометров за год, а на будущее у них в планах увеличение объемов добычи на 25 миллиардов кубометров больше настоящих объемов.



Вообще, как известно, Египет является самым крупным производителем нефти на всей территории Африки. А вот по добыче природного газа на всей территории Африки Египет занимает второе почетное место, где объём газа составляет 2,2 триллиона кубометров. А вот значительные данные по добыче и запасов газа, показывают, что при запасе газа на 80% и добыче 70% все эти ресурсы проложены в Средиземном море и недрах Нила.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика