Fiat Group: Скоро сможем презентовать новый турбодизель V8 совместный с Ferrari . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Fiat Group: Скоро сможем презентовать новый турбодизель V8 совместный с Ferrari . - «Бизнес»
Fiat Group: Скоро сможем презентовать новый турбодизель V8 совместный с Ferrari . - «Бизнес»
В Украине Ghibli появится в сентябре по цене от 87,4 тыс. евро за дизельную заднеприводную версию до 101 тыс. евро за 410-сильную полноприводную комплектацию. В связи с глобальным финансовым кризисом многим автопроизводителям пришлось отказаться от дизельных моторов V-8. Потребность в сокращении


Fiat Group: Скоро сможем презентовать новый турбодизель V8 совместный с Ferrari . - «Бизнес»

В Украине Ghibli появится в сентябре по цене от 87,4 тыс. евро за дизельную заднеприводную версию до 101 тыс. евро за 410-сильную полноприводную комплектацию.


В связи с глобальным финансовым кризисом многим автопроизводителям пришлось отказаться от дизельных моторов V-8. Потребность в сокращении расходов вынудила так поступить различные мировые концерны, включая Mercedes-Benz и BMW. Несмотря на это Volkswagen и Fiat наоборот приступили к разработке более мощного двигателя. Производитель автомобилей из германии всегда стремился к двигателям способным развивать больший крутящий момент, и именно Volkswagen на данный момент производит такие моторы.



Fiat Group стремится занять освободившееся от конкурентов пространство, предложив новый, усовершенствованный турбодизель V8. Работы в этом направлении ведутся усердно. Теперь всё внимание обращено на Maserati Ghibli с 275 л.с твин-турбо мотором V6 Именно от его успеха будет зависеть выпустят ли 4-х литровую модель с 360 л.с. и 623Нм максимального крутящего момента. И в случае повышенного спроса на V6, спустя совсем немного времени стоит ожидать выхода модели V8.



Скорее всего новый двигатель будет обладать прямым впрыском и поддерживать технологию Multijet. Так же производитель ведет разработки по уменьшению вредных выбросов СО2 в атмосферу, и по улучшению экономичности нового двигателя. Предполагается что новому двигателю потребуется всего 3,7 литра топлива для преодоления 48 км.



Что является очень хорошим показателем, в сравнении с конкурентами. Производство двигателя уже утверждено и согласовано. По мнению экспертов выхода нового восьмицилиндрового дизельного двигателя стоит ожидать к 2016 году. Так же автопроизводитель Volvoразработал новейшую технологию впрыска топлива в дизельных двигателях, совершив революционный скачек в данной области. Технология носит название i-ART, и предназначена для повышенной эффективности использования топлива в двигателях. Так же она способствует уменьшению количества вредных выбросов, увеличив при этом производительность силового агрегата автомобиля.



В основе технологии лежит повышенный контроль давления впрыска каждой форсунки, который достигается за счет установки небольшого компьютера на каждую. С помощью этой информации система автоматически определяет необходимое количество топлива во время каждого цикла сгорания, и подает требуемое количество.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика