Компания "Авилон" выиграла суд по делу "Mercedes benz" . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Компания "Авилон" выиграла суд по делу "Mercedes benz" . - «Бизнес»
Компания "Авилон" выиграла суд по делу "Mercedes benz" . - «Бизнес»
Суд постановил, что разрыв дилерского договора с компанией представителем "Daimler AG". Напомним, что полгода назад, представитель немецкого концерна в России, компания "Mercedes Benz Rus" не объясняя какие либо причины в одностороннем порядке расторгло договор о сотрудничестве с компанией


Компания "Авилон" выиграла суд по делу "Mercedes benz" . - «Бизнес»

Суд постановил, что разрыв дилерского договора с компанией представителем "Daimler AG".


Напомним, что полгода назад, представитель немецкого концерна в России, компания "Mercedes Benz Rus" не объясняя какие либо причины в одностороннем порядке расторгло договор о сотрудничестве с компанией "Aвилон", которая впоследствии обратилась за разъяснениями в московский арбитражный суд. Представители компании "Aвилон" просили суд об отмене пункта в договоре, по которому представители немецкого концерна могут расторгать договор без каких-либо объяснений причин.



По словам директора компании, они довольны тем, какое решение принял суд, ведь в компании всегда с ответственностью относились к исполнению своих обязательств. Теперь благодаря вынесенному решению, компания продолжает работать в привычном режиме, а необходимость сокращать штат сотрудников отпала. В компании уверены, что данное решение поможет и другим российским дилерам, представляющим различные автомобильные компании избежать подобных неприятных инцидентов. Что касается реакции "Мерседес бенц рус", то там отказались давать какие либо комментарии, сославшись на то, что судебные решения они не комментируют вообще.



Напомним, что инцидент произошел после того, как компания "Авилон" отказалась исполнять новоиспеченные пункты программы по борьбе с коррупцией, которой придерживается представитель немецкой компании. Все эти поправки были приняты после того, как Минюст США высказал мнение о том, что в течение почти десятка лет, компания Daimler подкупала чиновников из разных стран мира, в том числе и в России, а сумма полученных чиновниками откатов составила более 10 миллионов долларов. По мнению экспертов, компанию Авилон попросту сделали крайней в этом громком скандале, хотя в тот период компания не имела договора с немецкими представителями.



Скандал утих после того, как компания Daimler согласилась на выплату штрафа в размере 200 миллионов долларов правительству США, при этом кардинально изменился принцип государственных закупок. теперь, чтобы приобрести необходимые автомобили, чиновники обращаются непосредственно к представителю немецкой компании, не вовлекая в схему дилеров. Напомним, что во время скандала возникшего вокруг Немецкого автоконцерна, президент России Дмитрий Медведев объявил о том, что будет проведено расследование, а так же наказаны все виновные. В итоге генеральный прокурор Юрий Чайка сказал о том, что все те, кто участвовавшие в схемах чиновники наказаны и отстранены от своих постов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика