Олег Дерипаска планирует построить в Москве второй Домодедово . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Олег Дерипаска планирует построить в Москве второй Домодедово . - «Бизнес»
Олег Дерипаска планирует построить в Москве второй Домодедово . - «Бизнес»
Самолет становится все более популярным видом транспорта. Количество авиарейсов увеличивается, а соответственно увеличивается и нагрузка на аэропорты. Существующих трех аэропортов для Москвы маловато. Глава группы предприятие, в число которых входит проектно-строительная фирма «Трансстрой», Олег


Олег Дерипаска планирует построить в Москве второй Домодедово . - «Бизнес»

Самолет становится все более популярным видом транспорта. Количество авиарейсов увеличивается, а соответственно увеличивается и нагрузка на аэропорты.


Существующих трех аэропортов для Москвы маловато. Глава группы предприятие, в число которых входит проектно-строительная фирма «Трансстрой», Олег Дерипаски заявил о готовности взяться за внедрение проекта строительства нового аэропорта. Предварительная стоимость этого мероприятия оценена в 1 млн евро. Сейчас «Трансстрой» совместно с французской группой Egis проводят предпроектные изыскания. Это не государственный заказ, это личная инициатива. На первом этапе моделируются возможные воздушные трассы, и рассматривается рентабельность проекта.



Новый аэропорт планируется вынести за черту города. Во-первых, это даст возможность создать полный комплекс услуг для обслуживания воздушных судов, включая заправку и техническое обслуживание. Предполагается, что аэроворота будут обслуживать исключительно транзитные рейсы. Во-вторых, вокруг него должен появиться новый пригород со своей инфраструктурой. После окончания всех расчетов проект будут представлен на рассмотрение властям Москвы и Московской области. Минтранс уже выступал с подобной идеей. При этом он рассматривал не только идею возможность строительства с нуля, но вариант переоборудования одного из заброшенных сейчас военных аэродромов.



Среди предложенных объектов были Ермолино в Калужской области, Клинский аэродром и еще несколько в Тверской и Владимирской областях. Статистика использования самолетов, как транспортного средства, показала, даже обновление всех существующих аэропортов Москвы не сможет справиться в скором времени с увеличивающимся пассажиропотоком. Предполагается, что в 2030 году он составит около 180 млн человек. По словам экспертов, строительство новых воздушных ворот – это наиболее простое и самое радикальное решение, но при этом и самое дорогостоящее. Рассматриваются также варианты использование сети малых аэродромов, находящихся в близлежащих областях.



Как прототип нового аэропорта рассматривается нынешнее Домодедово. Но при всех положительных аспектах нового строительства, нельзя не согласиться с тем, что создать его лишь под транзитные и лоукост рейсы нецелесообразно. Опыт Турции, а точнее аэропорт Стамбула, показал, что рентабельность напрямую зависит от того, будет ли аэропорт иметь своего перевозчика. Пока строительные и проектные компании спорят о целесообразности и рентабельности, рост воздушных пассажиров набирает темп и об этом не стоит забывать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика