3 варианта развития энергетической промышленности . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » 3 варианта развития энергетической промышленности . - «Бизнес»
3 варианта развития энергетической промышленности . - «Бизнес»
Специалисты в области энергетики подсчитали, что пока все страны будут использовать дешевую ликвидность, наша страна будет медленно развиваться и увеличивать добычу полезных ископаемых. В тот момент, когда достаточно развитые страны осознают, что революцию в энергетической промышленности они


3 варианта развития энергетической промышленности . - «Бизнес»

Специалисты в области энергетики подсчитали, что пока все страны будут использовать дешевую ликвидность, наша страна будет медленно развиваться и увеличивать добычу полезных ископаемых.


В тот момент, когда достаточно развитые страны осознают, что революцию в энергетической промышленности они прозевали и еще сильнее стали зависеть от Российской нефти, цены на нее и газ снова начнут повышаться. Россия же отстроит дороги, поднимет промышленность и, в результате, займет лидирующие позиции по приросту ВВП. Такую версию выдвинул Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, основанный - Андреем Белоусовым, бывшим министром развития экономики, а теперь помощником президента.



Не зависимо от того, что общая ситуация в странах будет изменяться, и существует возможность возникновения еще не одного кризиса, эксперты выделили 3 неизменных глобально-экономических мировых направления: увеличение возраста населения, улучшение материального положения граждан в больших интенсивно развивающихся государствах, копирование уклада, устоявшегося в 80-е г. двадцатого века в странах развитых, развивающимися. Происшествия последнего двухлетнего периода подтолкнули экономических работников перестроить сценарии для нашей страны. Ими был проведен анализ появившихся рисков и составлено 3 переработанных модели для развития экономики в планетном масштабе и 4 - для территории России.



Мировые модели:



1. Разработанные в кредит технологии, станут причиной очередного кризиса. После кризиса, ведущие страны, в том числе и Соединенные Штаты, развиваются медленными темпами, что станет толчком для нового технологического рывка. Но благодаря закону о количественном смягчении в Штатах скопится долг и образуется излишек ликвидности, что станет причиной инфляции. В ближайшие 2 года начнется прорыв в энергетической отрасли, и банковой деятельности, который в последствии, приведет кризису. Не смотря на это, «долговые технологии», увеличат эффективность и производительность энергетики, что станет заметно к 20-тому г. В 2025 году новые технологии войдут в обиход, что уменьшит цену нефти и остановит инфляцию.



2. Повышенная экономия убьет революцию В этом сценарии Нефть резко подорожает, из-за тотального урезания бюджета разработчиков. В результате рост инноваций возобновится только к 2037 году.



3. Увеличение долгов без революции Правительства будут усилено вкладывать в создание альтернативных источников энергии, но продукция окажется не конкурентно способной. Стоимость энергоносителей и уровень инфляция увеличатся. К 2017-2019 г. долги приведут к новой кризисной волне. Выгодными станут увеличение эффективности энергии при помощи нетрадиционных источников энергии: биотопливо, газ сланцевая нефть и угольный метан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика