Прототип нового костюма для полетов на Марс показали в NASA . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Прототип нового костюма для полетов на Марс показали в NASA . - «Бизнес»
Прототип нового костюма для полетов на Марс показали в NASA . - «Бизнес»
Скафандр, именованный как Z-2, является прототипом, который ожидает коррективов, но составляющие, которые имеются на данный момент, могут присутствовать и на доработанном варианте, который будет использоваться на четвертой от Солнца планете людьми. В данной разработке имеют место световые детали,


Прототип нового костюма для полетов на Марс показали в NASA . - «Бизнес»

Скафандр, именованный как Z-2, является прототипом, который ожидает коррективов, но составляющие, которые имеются на данный момент, могут присутствовать и на доработанном варианте, который будет использоваться на четвертой от Солнца планете людьми.


В данной разработке имеют место световые детали, которые могут быть подобраны индивидуально и ним можно будет узнать ту или иную личность, под которую подобраны «расцветки». В соревнованиях на художественное оформление прототип получил около 63% одобрения из 233 431 конкурсантов. Z-2 – не единственный образец.



Два других включали в себя следующее: - в основе лежал естественный принцип свечения некоторых животных и рыб; - скафандр, который отображал своеобразное восприятие моды создателя. Экипировка будет создаваться с помощью современных технологий в формате 3D, а для того, чтобы наиболее точно подбить дизайн под человека, будут использоваться лазеры. Костюм пройдёт проверку на сцециальных тренировочных базах NASA, который максимально точно создают атмосферу красной планеты. В 2012 году был представлен вниманию Z-1, который имел довольно таки нестандартный вид. Он стал отредактированной копией прототипа, созданного около 30 лет назад. Даже журнал Time не сдержал восторга костюмом, признав его лучшей работой года в этой сфере. NASA заявили, что останавливаться на достигнутом не собираются, и, в конечном итоге, все наработки серии Z все же будут использованы человеком, который ступит на твердую оболочку Марса.



В проекте скафандра учтены как опыт и детали прошлого, так и прогрессивный взгляд в будущее, упоминается в комментариях. Верх конструкции создан из материалов, которые обеспечат прочность и долговременное служение, которая нужна при исследовании инопланетной поверхности. Но разработчики пока не нашли достойного материала для защиты людей, которые работают непосредственно на орбите, от космических тел и прямых солнечных лучей в открытом космосе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика