Руководство «ВКонтакте» ищет для компании новых сотрудников . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Руководство «ВКонтакте» ищет для компании новых сотрудников . - «Бизнес»
Руководство «ВКонтакте» ищет для компании новых сотрудников . - «Бизнес»
Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о наборе новых сотрудников. Начиная с двадцать первого апреля, в этой социальной сети произошел целый ряд изменений касающихся кадров. В настоящее время у этой соцсети фактически отсутствует генеральный директор. Занимавший эту должность Павел Дуров покинул


Руководство «ВКонтакте» ищет для компании новых сотрудников . - «Бизнес»

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о наборе новых сотрудников. Начиная с двадцать первого апреля, в этой социальной сети произошел целый ряд изменений касающихся кадров. В настоящее время у этой соцсети фактически отсутствует генеральный директор.


Занимавший эту должность Павел Дуров покинул данный проект и теперь занят осуществлением своих планов касающихся разработки нового мессенджера, который называется Telegram. Не так давно газета "Известия" опубликовала статью, в которой говорилось, что костяк работников проекта собирается так же покинуть его вслед за своим руководителем. Однако пресс-службой соцсети было опубликовано опровержение этой информации и пояснение, в котором говорилось, набор новых сотрудников вызван необходимостью расширить штатный состав команды.



Компания в разделе своего сайта "Вакансии" поместила предложение работы специалистам, которые занимаются веб-разработками для iOS и Android и сисадминам. По словам пресс-секретаря Георгия Лобушкина, в недалеком будущем компания выложит объявление ещё с несколькими вакансиями. Всем новоприбывшим сотрудникам предстоит осуществлять свою деятельность в здании расположенном на Невском проспекте. Николаем Дуровым также была предпринята попытка опровергнуть слухи, которые касаются увольнений среди ведущих специалистов, поместив комментарий данной ситуации на принадлежащей ему странице "ВКонтакте". В комментарии говорится о том, что IT-сотрудники не являются крепостными, и они не считаются поголовно.



Он так же заверил, что имеющегося запаса прочности, с учетом его весомости, без проблем хватит на нормальное функционирование, как минимум, в течение трёх месяцев. Проект находится в состоянии полной дееспособности и продолжит с успехом функционировать и дальше, в том случае, если новым руководством будет проводиться грамотная работа. При любом раскладе, как он утверждает, произвести оценку жизнеспособности проекта будет можно в августе.



В выступлении бывшего директора занимавшегося вопросами технического обеспечения сказано, что имеют место сложные взаимоотношения между различными акционерами компании. Еще в прошедшем году начал назревать серьёзный конфликт, в котором участвуют с одной стороны Mail.Ru Group, которая владеет пятьюдесятью двумя процентами активов компании, а с другой стороны выступает фонд UCP, доля которого составляет сорок восемь процентов. Этот достаточно серьезный конфликт не позволяет акционерам достичь согласия по целому ряду принципиальных и очень важных вопросов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика