Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан? - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан? - «Бизнес»
Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан? - «Бизнес»
Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан? ИА REGNUM Министерство финансов согласно на признание долгов государства перед своими гражданами, бывшими ранее гражданами СССР. Но это на словах. А на деле — платить по этим долгам государство не планирует. Чего в Минфине

Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан?



ИА REGNUM



Министерство финансов согласно на признание долгов государства перед своими гражданами, бывшими ранее гражданами СССР. Но это на словах. А на деле — платить по этим долгам государство не планирует. Чего в Минфине не скрывают. В чем парадоксальность ситуации, обсуждает обозреватель ИА REGNUM Андрей Маленький.



 

Долги признаём, но платить не будем: куда канули вклады советских граждан? - «Бизнес»


Борис Кустодиев. Купец, считающий деньги (фрагмент). 1918



Компенсация по гарантированным сбережениям граждан в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 года в 2021—2023 годах составит 5,5 млрд рублей ежегодно. Это 0,00114% от расчетной суммы долга. Для сравнения: госдолг в тех же 2021—2023 годах будет погашен в объеме 494,9 млрд рублей, кредитов иностранным государствам в 2021 году запланировано выдать в объеме 1 триллиона 68 млрд рублей.



Правительство Российской Федерации рассчитало примерный объем средств, необходимый для возвращения гражданам их денег, во имя их лучшего будущего отнятых у них от имени государства. На 2019 год этот объем оценивался в сумме 43,82 трлн рублей, на 2020 год — 45,4 трлн рублей. Пересчет на 2021 год дал 48,14 трлн рублей, на 2022 год — 50,10 трлн рублей, на 2023 году — 52,10 трлн рублей. Долг растет на два триллиона рублей в год, так не проще ли вернуть? Нет: Минфин объясняет, что денег на это нет и он не знает, откуда их взять, а Госдума поясняет, что выплаты не согласованы с бюджетной системой России.



Как тут не вспомнить, что именно в этом году в Конституцию была добавлена ст. 67.1, в которой говорится о том, что Российская Федерация является правопреемником СССР, и что всё конституционное обновление мотивировались необходимостью усиления социальной защищенности граждан.


Источник: yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика