Виды и особенности торцовочных станков » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Виды и особенности торцовочных станков
Виды и особенности торцовочных станков
Торцовочный станок - один из видов оборудования для обработки дерева. Эти станки отвечают за точный раскрой материала поперек и по длине. Заготовки получаются с ровными торцами, не имеющими характерных для древесины дефектов. Особенности конструкции данной машины Стандартная конструкция станка

Торцовочный станок - один из видов оборудования для обработки дерева. Эти станки отвечают за точный раскрой материала поперек и по длине. Заготовки получаются с ровными торцами, не имеющими характерных для древесины дефектов.

Особенности конструкции данной машины

Стандартная конструкция станка включает в себя следующие конструктивные элементы:

  • Станок пильный. Состоит из электрического двигателя и системы передачи крутящего момента на рабочий вал, с закрепленным на нем диске.
  • Система перемещения блока обработки. Составлена из нескольких кронштейнов и амортизаторов.
  • Рабочий стол. На нем фиксируется заготовка в положении, нужном для обработки.

Какие торцовочные станки бывают

Самые распространенные виды - это прямолинейные, маятниковые, балансирные и стационарные станки. Некоторые модели можно посмотреть и заказать на сайте интернет-магазина. В прямолинейных торцовочных станках блок движется по жесткой плоскости, которая может подниматься и опускаться. В маятниковых диск закреплен на подвесках и перемещается дугообразно, опускаясь и поднимаясь в определенные моменты. Балансирный станок - это пильное устройство, расположенное под столом. Может подниматься при активации педали. Частота подъемов - до 12 повторений в минуту. Стационарный диск движется на фиксированной оси. Заготовка подается прямо на пилу. Также стоит выделить еще одну конструктивную особенность: однопильные, двухпильные и многопильные станки. В первом случае используется только один диск. Он обрабатывает один край материала. У двухпильного устройства два ножа: стационарный и регулируемый. Это решение позволяет подстроить машину под размер заготовки. У многопильных станков несколько пил, которые можно индивидуально настроить.

Где применяют торцовочные станки

Это промышленное оборудование предназначено фактически для массовой обработки древесного материала в промышленных масштабах. Их активно используют в лесопильной промышленности, в повседневной деятельности столярных мастерских, мебельных фабрик. Торцы идеальной ровности придают продукции тот безупречный внешний вид, который ценится покупателем и вызывает желание поставить такую мебель у себя квартире. Кроме того, обработка древисины торцевыми станками нужна для того, чтобы готовый продукт соответствовал строгим требованиям надзорных органов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика