Биткоин и другие криптовалюты- описание и способы заработать » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Биткоин и другие криптовалюты- описание и способы заработать
Биткоин и другие криптовалюты- описание и способы заработать
Как заработать на криптовалютах с Bitcenter. Выгода, когда рынок падает В последнее время криптовалюты испытали большой рост, за которым последовало серьезное падение. Биткойн таким образом отбил у многих инвесторов охоту к дальнейшим экспериментам, но опытные криптовалютные трейдеры не сдаются и
Как заработать на криптовалютах с Bitcenter. Выгода, когда рынок падает
В последнее время криптовалюты испытали большой рост, за которым последовало серьезное падение. Биткойн таким образом отбил у многих инвесторов охоту к дальнейшим экспериментам, но опытные криптовалютные трейдеры не сдаются и ждут. Они знают, что спад однажды закончится и что эти вложения в конечном итоге снова окупятся. Однако торговля виртуальными деньгами имеет свои определенные правила. А тот, кто слишком рискует, может потерпеть большие убытки.


Атаки на кошелек и фондовый рынок или потеря интереса инвесторов. Это основные причины, по которым стоимость биткойна упала на треть за последние шесть месяцев. И, по мнению аналитиков, это снижение будет продолжаться еще некоторое время. Это не лучшее время для инвестиций. Однако для добычи виртуальных денег- время всегда на стороне трейдера.

Как добывают «современное золото»
Современное золото — так иногда говорят о криптовалютах инвесторы. Самым известным из них является биткойн. Это цифровая валюта и платежная система, представленная миру в 2009 году человеком под псевдонимом Сатоши Накамото. Выпуск и торговля биткойнами не регулируются каким-либо центральным учреждением, биткойны не могут быть подделаны, счета биткойнов не могут быть заблокированы или инфляция этой криптовалюты не может контролироваться. Затем сама торговля происходит в одноранговом режиме без комиссии или с минимальной комиссией.

Вы можете купить биткойн на бирже, обменять его на деньги, заплатить за него или извлечь его самостоятельно.
Но это не так просто. Для майнинга криптовалют необходимо специальное оборудование с очень мощными процессорами, так называемые ASIC. Более того, найти биткойны на огромном онлайн-рынке совсем непросто.
Секрет этой криптовалюты в том, что выпуск монет на рынок постепенно сокращается, и эксперты даже предполагают, что большая часть монет будет добыта к 2030 году. Поэтому майнеры начали формировать команды в так называемые «майнинговые пулы» и «биткойн-сокровища». Эту идею придумал чешский программист Марек Палатинус.
Преимущество в том, что добыча биткойнов позволяет получить их намного дешевле, чем покупка на фондовом рынке. С другой стороны, вы должны добавить затраты на специальное оборудование или электричество. Можно попробовать посчитать рентабельность майнинга, например, на сайте Bitcenter.
И есть еще один способ получить свои первые биткойны, пусть и бесплатно. Это биткойн-рулетка, которая вращается каждый час. Все, что вам нужно сделать, это открыть свой кошелек и дождаться своего счастливого момента.

Инвестиции только на короткий срок
Как и в случае с другими валютами, вы можете расплачиваться или торговать добытыми биткойнами. По сравнению с традиционными биржами у вас будет то преимущество, что вам не нужен брокер и обычно нет ограничений на минимальный депозит. И для этого не нужно специальное программное обеспечение. Биткойн можно торговать 24 часа в сутки, и он очень волатильен по отношению к акциям или форекс, что особенно подходит для краткосрочных спекуляций. Ставки риска в десятки процентов за один день не являются исключением. Однако из-за этой рыночной турбулентности эксперты по криптовалютам не рекомендуют долгосрочные инвестиции. Ведь многие инвесторы убедились в этом во время прошлогоднего спада на рынке биткойнов.

Не только биткойн
Аналогично с другими типами криптовалют. Рынок виртуальных денег быстро расширялся, а некоторые валюты даже затмили биткойн. Но это особенно верно для черных рынков нелегальных товаров, для которых другие виды цифровых денег обеспечивают большую анонимность, чем отслеживаемый биткойн.

Вот хотя бы некоторые другие виды криптовалют и их особенности:
лайткоин
Одна из первых альтернатив биткойну. Если бы мы считали биткойн золотом, лайткойн можно было бы легко сравнить с серебром.
Пиркоин
Эта валюта на три года моложе биткойна. Он не определяет точное количество монет и должен иметь стабильную годовую инфляцию около 1% в конце первоначального выпуска новых монет.
кварк
Он уникален тем, что уделяет особое внимание безопасности.
Монеро тире
Популярные валюты преступников в «даркнете». Валюта монеро предназначена для защиты личности пользователей. В отличие от биткойна, он скрывает личность отправителя, получателя и сумму переводимых средств. Dash, ранее известный как darkcoin и xcoin, работает аналогично.

Единственный разумный риск — это прибыль
Финансовые эксперты предостерегают новичков и неопытных инвесторов от вложений в криптовалюты. Это предупреждение зачастую даже сильнее, чем при обычных спекуляциях, однако при соблюдении этих основных правил даже такие вложения могут в итоге окупиться:
1. Будьте терпеливы. Забудьте о спекуляциях и быстрых деньгах. Это может окупиться один или два раза, но третья попытка может закончиться значительными потерями.

2. Выбирайте перспективные криптовалюты. Изучите так называемую «белую книгу», в которой вы узнаете, кто стоит за той или иной валютой, как долго она находится на рынке и как она себя чувствует.
3. Делайте долгосрочные и регулярные инвестиции небольшими суммами. Вы всегда должны отдавать только те деньги, которые можете потерять.
4. Следите за новостями и событиями, чтобы ситуация вокруг криптовалют не удивляла вас больше, чем нужно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика