Эксперт: обвинение «Газпрома» в сокращении продаж газа в ЕС - спекуляция - «Экономические новости» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Эксперт: обвинение «Газпрома» в сокращении продаж газа в ЕС - спекуляция - «Экономические новости»
Эксперт: обвинение «Газпрома» в сокращении продаж газа в ЕС - спекуляция - «Экономические новости»
Сюжет Ситуация на рынке газа в Европе pixabay.com Москва, 15 января - АиФ-Москва. Замглавы Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований Владислав Белов прокомментировал заявление Международного энергетического агентства, обвинившего «Газпром» в сокращении спотовых продаж
Сюжет Ситуация на рынке газа в Европе


pixabay.com
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Замглавы Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований Владислав Белов прокомментировал заявление Международного энергетического агентства, обвинившего «Газпром» в сокращении спотовых продаж топлива в Европу и создании напряженности на европейском энергорынке.



Белов в интервью «Известиям» отметил, что российский холдинг исполняет все обязательства и даже поставил в европейские страны дополнительные объемы.



В первой половине января зафрахтованные «Газпромом» объемы трубопровода «Ямал–Европа» не были использованы не по причине того, что компания не хотела поставить природный газ, а потому что его никто не захотел закупать по очень большим спотовым ценам, пояснил эксперт.


Таким образом, холдинг «оплатил воздух» и не смог ничего продать за две недели. Поэтому обвинения в адрес «Газпрома» — это спекуляции на фоне напряженных отношений между Россией и Западом, считает Владислав Белов.



Накануне вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что вины «Газпрома» в энергокризисе в Европе нет. Ключевую роль в этом сыграла долгая зима, из-за которой были подняты большие объемы газа из подземных хранилищ, а таже «уход» поставок СПГ из США и других стран в Азию, прежде всего в Китай, отметил Новак.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика