Цены в 2021 году на корюшку совсем не в пользу бедных - «Новости дня»
Экономические новости. » Экономические новости » Цены в 2021 году на корюшку совсем не в пользу бедных - «Новости дня»
Цены в 2021 году на корюшку совсем не в пользу бедных - «Новости дня»
Корюшка с запахом свежих огурцов — символ весеннего Петербурга. Но сейчас рыбка многим не по карману, или просто «мучает жаба» её покупать: цены в 2021 году совсем не в пользу бедных. Читательница «Фонтанки» зашла в «О`Кей» в Озерках и сняла витрину с корюшкой: невероятные 1 399 рублей за
Цены в 2021 году на корюшку совсем не в пользу бедных - «Новости дня»

Корюшка с запахом свежих огурцов — символ весеннего Петербурга. Но сейчас рыбка многим не по карману, или просто «мучает жаба» её покупать: цены в 2021 году совсем не в пользу бедных.
Читательница «Фонтанки» зашла в «О`Кей» в Озерках и сняла витрину с корюшкой: невероятные 1 399 рублей за килограмм. К слову, редакция достала свои фотографии из архива и проверила — в «О`Кее» на «Электросиле» год назад, тоже в апреле, рыбка продавалась по 699 руб.за крупную и по 200 — за мелкую. Петербуржцы рассказывают, что встречали у метро невероятную «отборную корюшку» и по 1 400. Но покупать не решились: «пусть себе гниет, отборная», пока не подешевеет. Поступают сообщения о корюшке по 1 000 рублей на Просвете и по 1 100 — на Приморке.
«Принципиально у барыг по такой цене не покупать! Пусть сами её (едят) за эти бабки!» — агитируют друг друга читатели. «Я в состоянии купить хоть за 2 тысячи, но жаба давит», — тихо добавляют другие.
И это правильно, есть же официальные торговцы: свежая, проверенная рыбка, — подумала «Фонтанка». Сезонные точки по продаже корюшки в Петербурге должны были начать работать в Петербурге уже с 15 апреля, отчитались в Смольном. Сразу 70 адресов. Но наш фотокорреспондент не смог обнаружить ни одной действующей.
На Владимирской площади, 1, было пусто. Второй Муринский, угол с Институтским, и Воскресенская набережная, 6–8, — мимо. Надо ли говорить, что на 5-й линии, 42, тоже было... ничего? Рядом бродили такие же любители корюшки с потерянными глазами.
В комитете имущественных отношений резонному вопросу «где?» не удивились. Но и помочь ничем не смогли. По их словам, у предпринимателей срок работы на точках с 15 апреля по 31 мая — когда хотят, тогда там и торгуют. Но пообещали прислать пару рабочих адресов, если найдут. Как только появятся — опубликуем.
Пока же гарантированно купить относительно недорого рыбку можно у традиционной точки у Володарского моста. К причалу рыбаки привозят свежий улов корюшки и прямо тут же его и сортируют. Цены еще вчера были: 650 — за обычную и 900 за крупную. Хотя тоже поднялись: год назад было по 550 и 750 соответственно. Но даже с этими вводными наш корреспондент застал ажиотаж, а в выходные точно встанут очереди.
Если переплачивать и бегать по городу в поисках корюшки нет возможности и желания, то остается еще один проверенный прием — ждать. Через неделю-полторы рыбы станет больше, ажиотаж схлынет, а цены неминуемо поползут вниз.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика