Курс евро увеличился до 41 рубля . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Курс евро увеличился до 41 рубля . - «Финансы»
Курс евро увеличился до 41 рубля . - «Финансы»
Европейская валюта показывает увеличение стоимости на ММВБ до отметки в 41,01 рубля. На фоне роста средневзвешенный курс евро только находится на отметке в 40,87 рубля, что на 85 копеек больше, чем в прошлую торговую сессию. Стоимость американской валюты также возросла до 28, 57 рубля, превысив






Курс евро увеличился до 41 рубля . - «Финансы»








Европейская валюта показывает увеличение стоимости на ММВБ  до отметки в 41,01 рубля. На фоне роста средневзвешенный курс евро только находится на отметке в 40,87 рубля, что  на 85 копеек больше, чем в прошлую торговую сессию.




Стоимость американской валюты также возросла до 28, 57 рубля, превысив свой показатель на 24 копейки, при этом средневзвешенный курс доллара составляет 28,54 рубля, что несколько больше торгов в пятницу.



Соответственно увеличилась стоимость бивалютной корзины до отметки в 34, 17 рублей, показав возрастание на 49 копеек.



Отметим, что падение курса российской валюты напрямую связано с решением снизить суверенный долг США на одну позицию с "ААА" до "АА+". Данная новость сразу была воспринята инвесторами негативно, и, начиная с сегодняшнего утра на мировых торговых площадках, также наблюдается снижение. Фондовые рынки азиатских стран снизили свои индексы на 3-4 процента.



Впервые за многие годы снижение рейтинга США сказалось на историческом максимуме золота, которое впервые подорожало до 1700 долларов за унцию. Фьючерсы нефти наоборот подешевели, и теперь марка WTI стоит 83 доллара за один баррель, снизившись на три доллара. Валютный рынок показывает рост европейской и американской валюты на 1,43 доллара.



Как сообщалось, опасения аналитиков рейтингового агентства  Standard & Poor's , что в США возможен рост бюджетного дефицита и правительство  не предпринимает срочных мер по решению решения проблемы, привело к снижению максимального кредитного рейтинга до отметки AA+.



Разговоры относительно снижения кредитного рейтинга США агентство обещало отправить на пересмотр в середине  июля 2011 года, когда не было найдено конкретного решения по повышению потолка государственного долга страны, и Минфин ничего не сумел предпринять  для выполнения своих долговых обязательств.





Второго августа сенаторы большинством голосов одобрили законопроект, согласно которому максимально допустимый уровень государственного долга США повышен на 2,4 триллиона долларов с учетом существующего уровня в 14,3 триллиона долларов. После принятия сенатом законопроекта Президент США Барак Обама заявлял, что в ближайшее время технического дефолта не будет. Тем не менее, в ближайшее время главное финансовое ведомство страны намерено провести аукционы по продаже государственных облигаций.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика