Лондон против банковского союза ЕС . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Лондон против банковского союза ЕС . - «Финансы»
Лондон против банковского союза ЕС . - «Финансы»
Великая Британия выступает против общего банковского регулятора в Еврозоне, а так же против предложения Европейской комиссии на увеличение расходов бюджета Еврозоны до 2020 года на 5%, что составит $1,725 млрд. Официальное заявление, которое сделал Дэвид Кэмерон, премьер Англии, совместно с Ником






Лондон против банковского союза ЕС . - «Финансы»








Великая Британия выступает против общего банковского регулятора в Еврозоне, а так же против предложения Европейской комиссии на увеличение расходов бюджета Еврозоны до 2020 года на 5%, что составит $1,725 млрд.




Официальное заявление, которое сделал Дэвид Кэмерон, премьер Англии, совместно с Ником Клегг, вице-премьером включает в себя не желание официального Лондона войти в союз банков Европы, тем самым спасти их, принимая на себя часть расходов этих банков. Они заявили, что в период, когда идет экономия бюджета страны, не будут поддерживать расходы Евросоюза больше индекса инфляции. Евросоюз в целях борьбы с экономическим кризисом создает инструмент противодействия ему, это единый банковский регулятор. Эту функцию будет с января 2013 года выполнять ЕЦБ, по мнению специалистов Европы, он возьмет контроль на первом этапе над самыми крупными банками Евросоюза, а уже к 2014 году он должен контролировать 6000 банков входящих в европейский блок.



Официальный Лондон выдвинул одно главное требование, это сохранение в данной ситуации самостоятельности банковского сектора Великобритании, это мнение высказал Чарльз Бин, зам. председателя Банка Англии. По рейтингу центров финансов в настоящее время и мнения GFCI, Лондонской группы Z/Yen.com, является центром №1 именно Лондон, после него идет Нью-Йорк, за ним Гонконг. Представитель Института Закона и Финансов Томас Хертес высказал мнение, что оппозицией Лондона все больше увеличиваются риски изоляции его от основных партнеров, что сможет навредить его статусу всемирного финансового центра. На сегодняшний день около 75% валюты ЕС торгуется в деловом Лондоне, около 42% европейской валюты торгуется через банки Лондона, на них приходится 62% в европейской валюте деноминированных внебиржевых торгов. На банки Лондона так же приходится 88% активов международного значения, а так же инструментов производства крупных банков США, которые размещены на территории Англии.



По данным специалистов капитализация акций на рынке Лондона оценивается в $3,3млрд., сфера финансов и деловых услуг обеспечивает рабочие места 36% населения, эти данные предоставлены агентством «Bloomberg», Корпорацией Федерального значения страхования депозитов. В настоящее время согласно показателям иностранного инвестирования Лондон идет сразу после Шанхая, и они составляют $59,5млрд. Данные предоставлены «FDI intelligence», в период с 2003-2011 год. Представитель Британской Банковской Ассоциации Энтони Браун высказал мнение, что нельзя Великобритании, которая в настоящее время является финансовым крупным центром ЕС, подчиняться механизму регулирования. Это нанесет, по его мнению, удар по конкурентной способности финансового центра, его экономики, и этот удар будет сильнее, чем в остальных странах Еврозоны. Казначейство Великобритании в своем издании «Новый подход к финансовому регулированию» отмечает, что правила выдвинутые ЕС не должны нести ограничение на право Лондона самостоятельно налаживать систему регулятора национального значения.



Английский Банк в 2013 году собирается создать 3 регулятора, это касается финансовой политики, контроля пруденциальному и финансового рынка. Великобритания и ее внедрение в ЕС может нанести вред деловому Лондону, его возможностям конкурировать, и в первую очередь снизит конкурентность по всему европейскому финансовому рынку, такое мнение имеет Клегг. Одновременно изолировавшись от европейской зоны Лондон, может потерять клиентов, так как они перенесут все финансовые операции в другой центр, находящийся на территории Еврозоны, это может быть Франкфурт. Эксперты банковского дела предостерегают об этом официальный Лондон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика