Ответы на часто задаваемые вопросы вкладчиками банка . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Ответы на часто задаваемые вопросы вкладчиками банка . - «Финансы»
Ответы на часто задаваемые вопросы вкладчиками банка . - «Финансы»
На вопросы ответил Директор Департамента контроля Банка РФ Василий Поздышев. Почему банк взимает один процент за снятие денег с кредитной карты? Банки наделены правом снимать комиссию за совершение операций. В стандартном договоре обычно указано, за какие операции банк берет комиссию и в каком






Ответы на часто задаваемые вопросы вкладчиками банка . - «Финансы»








На вопросы ответил Директор Департамента контроля Банка РФ Василий Поздышев. Почему банк взимает один процент за снятие денег с кредитной карты?




Банки наделены правом снимать комиссию за совершение операций. В стандартном договоре обычно указано, за какие операции банк берет комиссию и в каком размере. Зачастую банки добавляют в договор тарифы совершаемых операций. Сведения об этих операциях можно найти на сайте банка или в операционном зале банка. Банки обычно взимают комиссию за снятие денег в банкоматах, принадлежащих банкам, вы должны заплатить им комиссионный взнос. Банк – владелец банкомата, также может взимать комиссию за операции с картой, которая была выпущена другим банком. Причем, как гласит закон, он должен сообщить владельцу кредитной карточки о сумме комиссии до того как осуществится расчёт посредством надписи на экране банкомата. Имеются организации, которые за операции в банкоматах не снимают комиссию.



Есть определенные правила: - Перед тем как заключить договор, ознакомьтесь с его текстом, сведениях о тарифах. -При оформлении карты, руководствуйтесь тем, для каких операций вы собираетесь ее приобрести. -Уточните тарифы на операции и размер расходов за обслуживание кредитной карты. Что делать в следующей ситуации? Вам звонят из банка и требуют погасить долг, хотя никакого кредита вы не брали. Во-первых, советуем не предпринимать непродуманных действии, не сообщайте по телефону ваши личные данные, информацию о счетах и банковских картах, а тем более никому ни под каким предлогом не переводите деньги по сообщаемым вам реквизитам. Нужно правильно разобраться в сложившейся ситуации. Банк просто мог ошибиться в контактах должника. Однако бывают и ситуации, что без вашего согласия кто-либо использовал ваши паспортные и персональные данные, взяв и оформив кредит именно на ваше имя без вашего ведомства. В таком случае рекомендуется обратиться в офис данного банка, для ознакомления с документами, по которым о требовании погашения долга, а именно это кредитный договор либо договор поручительства. Если вы не подписывали данный кредитный договор, не являетесь поручителем за другое лицо кредитования, о котором сообщает вам банк, обратитесь в него с письменной просьбой разобраться в ситуации. Копию заявления со штампом и датой оставьте у себя. Кроме банка вам может позвонить коллекторское агентство. Запомните: если с вами разговаривают лица, взыскивающие задолженность, помните, что они не должны нарушать ваших прав и интересов, здесь неважно, даже, являетесь вы все-таки должником или нет.



При поступлении угроз в адрес вас, вашей семьи, вы полноправно можете обратиться в правоохранительные органы. Что же делать в ситуации, когда хозяин вклада умер и нужно вернуть деньги с его обанкротившегося и ликвидированного банковского счета? Если банк до ликвидации участвовал в системе страхования вкладов, то возможно получение страховки. Максимальная сумма зависит от даты отзыва лицензии. В данное время возмещение составляет семьсот тысяч рублей. По закону наследник вкладчика имеет право обратиться с требованием о возмещении, по вкладу в Агентство по страхованию до дня завершения конкурсного производства в банке. Если же в бане уже завершена стадия конкурсного производства, тогда, если установленный срок вы упустили всвязи с причиной, связанной с получением наследства, то по заявлению, составленному вами, срок обращения с требованием правление агентства может восстановить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика