Дагестан зарабатывает на российских банках: Кто выплатит кредит МСП-банку? . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Дагестан зарабатывает на российских банках: Кто выплатит кредит МСП-банку? . - «Финансы»
Дагестан зарабатывает на российских банках: Кто выплатит кредит МСП-банку? . - «Финансы»
К началу текущего года просрочка по кредитам МСП-банка возросла почти на 275 миллионов рублей. Об этом говорится в новой отчётности банка. Точно такая же сумма была на счёту дагестанского Экспресс-банка в момент отзыва лицензии. Становится понятно, что получив кредит у МСП-банка и решив не






Дагестан зарабатывает на российских банках: Кто выплатит кредит МСП-банку? . - «Финансы»








К началу текущего года просрочка по кредитам МСП-банка возросла почти на 275 миллионов рублей.




Об этом говорится в новой отчётности банка. Точно такая же сумма была на счёту дагестанского Экспресс-банка в момент отзыва лицензии. Становится понятно, что получив кредит у МСП-банка и решив не расплачиваться по нему, дагестанский банк просто прекратил своё существование. Именно с этими событиями связанна просрочка на счёту у МСП-банка. Данный банк предоставляет кредиты с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Выйти на связь с руководством Экспресс-банка так и не удалось. Представитель МСП-банка заявляет, что Экспресс-банк и вправду долгое время является партнёром их банка. Сейчас МСП-банк вынужден проводить ряд серьёзных мероприятий связанных с защитой своих собственных интересов. Вероятность того, что МСП-банк сможет получить какую – то компенсацию от Экспресс-банка ничтожно мала. По словам Сергея Савельева, сотрудника одной из юридических компаний, возврат средств МСП-банку может быть осуществлён только через процедуру банкротства Экспресс-банка, но и в этом случае вряд ли возвратится вся сумма, ведь основная часть денежных средств будет отдана вкладчикам.



Лицензия у дагестанского банка была отозвана в конце января 2013 года. По заявлению Центрального банка, Экспресс-банк не подавал всю отчётность в Банк России и скрывал часть своих доходов. Перед тем, как отозвать лицензию ЦБ делал предупреждающие знаки – запрещал принимать новые вклады. В этот раз сотрудники банка повели себя странно: вместо того, чтобы скрывать выполнение операций, они открыто заявили о том, что отказываются обслуживать физические лица, в связи с запретом ЦБ.А потом на сайте Экспресс-банка появилась информация о том, как получить страховую выплату в случае банкротства банка. Также перед отзывом лицензии в отчётной документации банка был обнаружен невероятный рост вкладов, например, показатель увеличился на 132 процента.



Ещё раньше многие банки Северо–Кавказкого округа попадались на глаза Службе по финансовому мониторингу, и в это время было выявлено множество различных нарушений. В прошлом году ЦБ отозвал лицензию сразу у нескольких дагестанских банков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика