Германия спасет Кипр: Кипру нужно 10 миллиардов долларов . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Германия спасет Кипр: Кипру нужно 10 миллиардов долларов . - «Финансы»
Германия спасет Кипр: Кипру нужно 10 миллиардов долларов . - «Финансы»
Встревоженный мир облетело известие с Кипра: понедельник, а вслед за ним, возможно, и вторник, кипрские банки сделают себе выходными. В иезуитских планах ЕЦБ совместно с МВФ – обрезание на 6,75% вкладов на счетах «весом» до 100 тысяч евро, а все, что превышает эту «массу» - на 9,9%. Всем прекрасно






Германия спасет Кипр: Кипру нужно 10 миллиардов долларов . - «Финансы»








Встревоженный мир облетело известие с Кипра: понедельник, а вслед за ним, возможно, и вторник, кипрские банки сделают себе выходными.




В иезуитских планах ЕЦБ совместно с МВФ – обрезание на 6,75% вкладов на счетах «весом» до 100 тысяч евро, а все, что превышает эту «массу» - на 9,9%. Всем прекрасно известно, что львиная доля размещенных в кипрских банках средств – собственность богатых российских бизнесменов и мафиози. Германия выделяет средства для Кипра. «Обрезание» приведет к катастрофе на нескольких ступенях инвесторов, что жутко представить. Кто в первых рядах теряет средства в условиях развитого капитализма? В первую голову – акционеры, следующими становятся владельцы акций привилегированных, потом уже обладатели долговых обязательств – обеспеченных, а за ними и необеспеченных. И замыкают печальный список вкладчики всех мастей. Это «обрезание» поименовали «налогом», но ведь это просто кража!



Вкладчики при таком положении вещей гордо перемещаются в начало списка потерпевших, что приведет к паническим настроениям и очередям на снятие вкладов. С Кипра волна паники переметнется в Грецию, затем в пределы испано-итальяно-португальского финансового пространства. Дальше – больше. Инвесторы, доверившие банкам свои сбережения по всему земному шару, столкнутся с пониманием того, что кончилась власть законов, их просто больше нет, а собственность у всех стала меньше на 1/10 часть! Не более 2 недель может пройти до полного паралича системы. Если вся эта ситуация искусственно заранее подготовлена, то можно предположить, что приведет она к возникновению блоков на валютных территориях Европы. Вероятен раскол евро на валюты «юга» и «севера». Россия примкнет к твердому «северному» валютному сообществу во главе с Германией. Вполне реально появление одной или даже двух азиатских валют, южноамериканской и североамериканской (возможно, мексиканской или канадской) валют.



Центробанки безусловно ожидали подобного развития событий и лихорадочно скупали золото все последние годы. Предстоящая неделя обещает быть крайне интересной и неспокойной. Насколько быстро и широко разольется волна паники в банковской среде? Ведь когда ситуация контролировалась, сказки о крепком долларе и хилом золоте проходили как по маслу. То, что происходит на Кипре, - может быть, в результате спланированных действий, может, в результате чьей-то глупости, не так важно, - генерирует сейчас массовый психоз. Эти страхи и паника приведут масштабным покупкам драгоценных металлов. Такой вариант развития ситуации подобен буйству лесного пожара. Когда он начнется, сегодня или через неделю? Математического баланса сложившейся системы не может быть найдено.



Если она построена на обмане вкладчиков, она непременно рухнет. В последние месяцы людей всячески не допускали до операций с их собственными запасами драгметаллов, запугивая их, чем только возможно. Когда что-то случалось плохое на финансовых мировых рынках, это приводило к удешевлению золота и укреплению «американца». Так быть не должно, но так было. Сейчас все переворачивается. Те, кто надеялся на свои золотые сбережения, не смогут взять их и потрогать руками. Успевшие скупить золотые и серебряные ресурсы в момент их снижения, примерно месяц назад, похоже, очень скоро будут довольно потирать руки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика