Налог, который должны платить богатые, всегда приходиться платить бедным . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Налог, который должны платить богатые, всегда приходиться платить бедным . - «Финансы»
Налог, который должны платить богатые, всегда приходиться платить бедным . - «Финансы»
Если проанализировать кризис на Кипре, не сложно понять, что государству намного выгоднее забоится о богатых гражданах, а не о простых людях. Как утверждают власти, платить будут богатые, а бедным не нужно ни о чем беспокоиться, ведь их налог никак не затронет. Вместо бедных заплатят другие, так






Налог, который должны платить богатые, всегда приходиться платить бедным . - «Финансы»








Если проанализировать кризис на Кипре, не сложно понять, что государству намного выгоднее забоится о богатых гражданах, а не о простых людях.




Как утверждают власти, платить будут богатые, а бедным не нужно ни о чем беспокоиться, ведь их налог никак не затронет. Вместо бедных заплатят другие, так как они – воры и негодяи. Это знают все! Но при всем этом власти хотят, чтобы именно небогатые граждане заплатили за этот налог 300 евро. И сделать это они должны уже сейчас. Нельзя не поражаться наивностью тех людей, которые несмотря ни на что уверенны в справедливости политических программ и в том, что они заставят платить богатых, ведь именно у них находятся деньги. Конечно, тут бывают разные варианты: мы же просим каждого внести вклад, который будет соответствовать Вашим возможностям.



Как утверждают политики, власти всегда стремятся к достижению социальной справедливости, что свидетельствует о том, что ими движут только лучшие намерения. Подобных примеров сегодня можно привести немало. Подобная социальная политика замечательно сработала в случае Миттерана, во время правительства Ширака и Саркози. После того, как к власти пришел Олланд, сразу начались перемены, так как его социальная справедливость заключалась в поиске новоиспеченных богачей и борьбе с ними. Однако все это в результате приводит к одному и тому самому выводу.



В первую очередь, если говорить о налогах, то получается, что у Франции живет множество богатых людей. При этом избиратели с нетерпеньем ждут, когда их соседи будут платить налоги. Но они не учитываю того, что и сами могут попасть в списки налогоплательщиков. С другой стороны в перераспределении нет ничего плохого, однако его схема никогда не срабатывает так, как бы этого хотелось. Дело в том, что число обездоленных после такого перераспределения всегда увеличивается, как и количество богатых, о чем свидетельствуют налоговые данные. Не очень понятная ситуация, согласны? Стоит отметить, что сложившаяся ситуация в Греции могла стать примером для Кипра, однако на нее не захотели обратить внимание.



С одной стороны, несложно догадаться, что налоги для состоятельных людей на практике превращаются в налоги для бедных. Но здесь важную роль играет тот фактор, что богатых не так много, как бедных. Богатые могут быстро переселится в другую страну, а бедные всегда остаются сидеть в своем углу. Расчет здесь более чем очевиден. Если посмотреть с другой стороны, Кипр показал, что государство всегда стоит на стороне влиятельных граждан (в этом случае говорится о банках), а не всего населения. Руководство страны всегда будет делать то, что выгодно ему.



При этом оно даст одно из двух объяснений, которые до сегодняшнего момента всегда срабатывали: - если Вы не будете согласны с тем, что Вам говорят, в стране начнется хаос; - можете ни о чем не беспокоиться, ведь платить будут богатые.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика