«Вымпелком» не продлил контракт с Apple . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » «Вымпелком» не продлил контракт с Apple . - «Финансы»
«Вымпелком» не продлил контракт с Apple . - «Финансы»
Близкий к интернет – компании источник сообщил, что «Вымпелкомом» в скором времени прекратится закуп напрямую смартфонов iPhone. Дело в том, что «Вымпелком» не стал продлять контракт с американской Apple. «Вымпелком» с самой весны вел переговоры с американскими компаниями об изменении условий






«Вымпелком» не продлил контракт с Apple . - «Финансы»








Близкий к интернет – компании источник сообщил, что «Вымпелкомом» в скором времени прекратится закуп напрямую смартфонов iPhone.




Дело в том, что «Вымпелком» не стал продлять контракт с американской Apple. «Вымпелком» с самой весны вел переговоры с американскими компаниями об изменении условий соглашения. Apple настаивала на слишком высоких маркетинговых затратах на продвижение смартфонов iPhone в Россию. Большую часть смартфонов продавали через оптовый канал. Это не выгодно, поэтому «Вымпелком» решил не продлевать контракт с Apple. Таким образом, у Apple в России больше нет прямых партнеров.



В 2008 году, всеми операторами «большой тройки» были заключены прямые дистрибуторские контракты с Apple. «Вымпелком», МТС и «Мегафон» брали обязательства продавать определенное количество Iphone. Планировалось продать 1,5 млн. смартфонов за два года. Но, выяснилось, что на смартфоны iPhone нет большого спроса. Помимо этого, возникло еще одно препятствие – кризис в экономике. «Мегафон» и МТС не продлили дистрибуторские контракты с Apple. Как пояснил топ-менеджер розничной сети, Apple выставляет серьезные условия по продаже смартфонов и не намерен их изменять. «Вымпелком» заключил прямой контракт с компанией Samsung.



Как заявил логистик Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин, Apple собирается открывать собственную сеть по продаже смартфонов в России. Но, Samsung не может оказывать влияние на ситуацию в целом. У Apple закупками будут заниматься дистрибуторы, а также розничная сеть «Связной». Генеральный директор МТС Андрей Дубовсков рассказал о дальнейших планах МТС. Оказывается, компании были предложены очень выгодные условия от Microsoft и Nokia. А эти корпорации являются прямыми конкурентами Apple. Число продаваемых смартфонов на Windows равно доле iPhone по всей компании в целом. Как добавил Андрей Дубовсков: «Apple, при довольно жестких требованиях, хотели бы получать от операторов очень много денег и субсидий на iPhone и «зеленую улицу» в России.



Но, ни одной из компаний (МТС, «Мегафон» и «Вымпелком») такое положение дел и такие условия совсем не выгодны. Мы вовремя спохватились и перестали заниматься продажами iPhone. Данная модель продаж – это невыгодная маржа. Мы стремимся развивать сеть, но на более выгодных условиях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика