Деньги должны быть из золота и серебра . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Деньги должны быть из золота и серебра . - «Финансы»
Деньги должны быть из золота и серебра . - «Финансы»
В 1920 годах многие американцы никогда в руках не держали бумажные деньги. Они свято верили, что деньги должны быть либо из серебра, либо из золота. Кстати, так думало большинство людей в мире и в те времена бумажные купюры только начинали поступать в обиход. Многие историки рассказывают о разных






Деньги должны быть из золота и серебра . - «Финансы»








В 1920 годах многие американцы никогда в руках не держали бумажные деньги. Они свято верили, что деньги должны быть либо из серебра, либо из золота.




Кстати, так думало большинство людей в мире и в те времена бумажные купюры только начинали поступать в обиход. Многие историки рассказывают о разных семьях, которые всю жизнь жили без света, но добывали золото. Когда ты учишься под свет керосиновой лампы, то понимаешь, что ценить нужно каждый момент жизни. Бумажных денег у людей тогда не было, а вот золото было. Именно оно служило местной валютой, во многих городах отдаленных от центра штатов.



Люди обменивали золотые камешки на еду, скот или какие-то предметы быта. Они уже понимали, что скоро появится новая валюта, но не были к этому готовы. Правительство США очень быстро выпустило бумажные деньги для своих граждан, и прикрепили к ним обмен на серебряные и золотые деньги. Жителям многих городов такое нововведение пошло по душе и популярность бумажных денег только росла. Но с ростом спроса, власти начали придумывать новые экономические решения. Они решили отменить обмен бумажных денег на серебро и золото, а вместо этого начали выпускать серебряные и золотые сертификаты. В этот момент люди могли быть уверены, что их бумажные деньги обеспечены золотом и серебром.



Это сделало жизнь более спокойной, до того момента как и эту систему отменили. Некоторое время отношение доллара к золоту пребывало в режиме стагнации. Нечего конкретного не происходили и люди не замечали повышения цен. Сколько мы живет, а цены на хлеб, молоко и автомобили повышаются постепенно. Это не очень заметно, поскольку повышение бывают достаточно редко. Таким образом, можно считать, что недавние колебания цен на золото обусловлены, скорей всего спекуляцией. Именно поэтому тяжело точно вычислить стоимость золота в отношении к бумажной валюте. Если провести анализ, то можно сказать, что стоимость золота варьируется между 1600-1800 долларами за одну унцию. Но если вы возьмете доллары в денежной массе, да еще и обеспеченные золотым запасом, цифры будут другими.



Доклад Федеральной резервной системы гласит, что США обладает 10,5 триллионами долларов. Количество золота, которое принадлежит штатам, насчитывает около 260 миллионов унций. С помощью математической формулы, можно высчитать, сколько же долларов припадает на одну унцию. Эксперты сделали такую формулу и посчитали, что приблизительно 40 тысяч долларов равны одной унции золота, на данный момент. Это достаточно трудно осознать, но дело в том, что торгуются за золото на куда меньшие цены.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика