Топ-менеджеры уходят из банка «Траст» . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Топ-менеджеры уходят из банка «Траст» . - «Финансы»
Топ-менеджеры уходят из банка «Траст» . - «Финансы»
Управляющий директор по бизнесу банка «Траст» Евгений Туткевич покидает свой пост. Сам Туткевич рассказал, что заявление об уходе он написал ещё 9 сентября, а на следующий день покидает банк. Отдельно бывший уже заместитель председателя банка «Траст» подчеркнул, что это было его собственное






Топ-менеджеры уходят из банка «Траст» . - «Финансы»








Управляющий директор по бизнесу банка «Траст» Евгений Туткевич покидает свой пост.




Сам Туткевич рассказал, что заявление об уходе он написал ещё 9 сентября, а на следующий день покидает банк. Отдельно бывший уже заместитель председателя банка «Траст» подчеркнул, что это было его собственное решение. Председатель правления банка Федор Поспелов подтвердил, что у правления не было никаких претензий к работе Туткевича, а своё решение тот принимал самостоятельно. Также последовало официальное сообщение, что никаких изменений в работе банка «Траст» отставка директора по бизнесу не вызовет.



Обязанности Туткевича будет исполнять один из его совладельцев Николай Фетисов. Как утверждает один из осведомлённых источников, основной причиной ухода Туткевича стали разногласия во взглядах на развитие банка с акционерами. Запас капитала у банка «Траст» довольно небольшой, а сам банк работает в области потребительского кредитования, где риски достаточно высоки. Сейчас, когда ужесточается регулирование финансововй деятельности банку были необходимы, по мнению Туткевича, новые вливания капитала от акционеров. Последние же выражали неудовлетворение результатами деятельности банка за последний год. Евгений Туткевич пришёл в банк «Траст» весной 2012 года вместе со своей командой.



До этого он больше года занимал должность председателя правления «Юниаструм банка» и ушёл оттуда совсем незадолго до начала скандала, связанного с результатами аудиторской проверки Bank of Cyprus – дочернего «Юниаструм банка». В прошлом году Туткевич был приглашён в «Траст» для развития модели розничного бизнеса. После прихода новой команды, член правления Юлия Речкалова, которая до Туткевича управляла розницей, ушла из банка. Темпы роста банка за последний годе несколько замедлились. До этого Центробанк неоднократно рекомендовал «Трасту» несколько снизить рост вкладов населения. И вот теперь почти год банк «Траст» находится в зоне риска по нормам достаточности капитала.



Как считают специалисты, у банка нет достаточного запаса по капиталу, потому в ближайшее время после повышения коэффициента риска по дорогим потребительским кредитам и вступлением в силу новых норм, «Траст» может пострадать одни из первых. Напомним, что ранее, в июне, свой пост оставила управляющий директор Надия Черкасова. Уход Туткевича можно считать плохим сигналом бля банка, из которого стали уходить ведущие топ-менеджеры.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика