Google: увеличены переводы в оффшоры . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Google: увеличены переводы в оффшоры . - «Финансы»
Google: увеличены переводы в оффшоры . - «Финансы»
Ведущие финансовые эксперты мира выдали свои мысли по поводу увеличения переводов в оффшоры. Они характеризуют это как способ ухода Google от налогов в хорошо-развитых странах. В 2012 году Google перевели практически 12 миллиардов долларов через свою организацию, находящуюся на Бермудских островах.






Google: увеличены переводы в оффшоры . - «Финансы»








Ведущие финансовые эксперты мира выдали свои мысли по поводу увеличения переводов в оффшоры.




Они характеризуют это как способ ухода Google от налогов в хорошо-развитых странах. В 2012 году Google перевели практически 12 миллиардов долларов через свою организацию, находящуюся на Бермудских островах. Интерес стран к финансовой политике этого гиганта связан с тем, что Google в последние годы используют всё больше странных с кем, но, тем не менее, понятных в юридическом плане. Офшоры на Бермудах, в основном, занимаются различными переводами денег из Европейской части Google.



Самая распространённая страна — Голландия. По сделанным наблюдениям было выявлено, что офшоры переводят деньги по двум тактикам. Google сосредоточили все свои неамериканские активы именно на Бермудах. За последние два-три года размер находящихся тут средств увеличился в несколько раз. Также этот факт говорит о том, что Google существенно расширили свой бизнес за пределами Америки и стран Северной Америки. Как работают данные схемы? Очень просто: компания любыми способами отдаёт права на любую интеллектуальную собственность, имеющуюся в США, своему филиалу в более маленькой стране, где налоги имеют гораздо меньший размер. Именно отсюда имеет факт того, что различные интернет-сервисы Google принадлежат не головной части компании, а гораздо меньшим по размерам отделениям в других странах.



По документам Google имеет свободные отношения со всеми своими офшорными компаниями. Такие же отношения они имеют с любыми другими, не принадлежащими им, компаниями по всему миру. Основные лицензии и владения на все проекты Google имеет маленькая компания Google Ireland Holdings, находящаяся на Бермудах. Основной замысел в том, что в пределах Бермуд нет закона о корпоративных налогах. Именно поэтому данная компания не имеет расходов на налоги. Однако, всё ещё более запутанно, чем кажется на первый взгляд. Всё дело в том, что Google Oreland Holdings принадлежит другой офшорной компании, находящейся на Бермудских островах.



А это компания находится под владением Conyers, Dill & Pearman, которая занимается всеми офшорными денежными операциями. Во многом из-за этого, многие развитые страны Европы, например, Великобритания, Франция или Германия, серьёзно занялись своими налоговыми системами и законами, чтобы пресечь такие корпоративные операции по перегону денег.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика