«Интеррос» приобретет новые акции покупает . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » «Интеррос» приобретет новые акции покупает . - «Финансы»
«Интеррос» приобретет новые акции покупает . - «Финансы»
Группа «Интеррос» решила приобрести основную долю в фирме «НПО «Петровакс фарм». На днях сторонами был подписан соответствующий договор. Это было подтверждено представителями сторон, но все финансовые вопросы остались засекреченными. «Петровакс фарм» можно отнести к единственному из наиболее






«Интеррос» приобретет новые акции покупает . - «Финансы»








Группа «Интеррос» решила приобрести основную долю в фирме «НПО «Петровакс фарм».




На днях сторонами был подписан соответствующий договор. Это было подтверждено представителями сторон, но все финансовые вопросы остались засекреченными. «Петровакс фарм» можно отнести к единственному из наиболее крупных производителей фармопродукции в России. Также он занимается выпуском вакцины, которая борется с гриппом под названием «Гриппол +». Также они занимаются выпуском прочих хороших лекарственных средств.



Еще компания более, чем на двадцать пять процентов относится к Европейскому банку, остальные акции находятся у генерального директора корпорации Аркадия Некрасова и первого замгендиректора Натальи Пучковой. Если верить итогам минувшего года, что оборот фирмы соответствует ста миллионам американских долларов. «Интеррос» же купил немалую долю ЕБРР. Также не в полной мере были проданы доли Пучкова и Некрасовой. Несмотря ни на что, основатели фирмы остаются ее акционерами, и не будут прекращать своего участия в управлении корпорацией. Частично свои доли продали Некрасов и Пучкова, сказал представитель «Петровакса». «Петровакс фарм» оценили в рубежах ста пятидесяти – двухсот миллионов американских долларов.



Общая стратегия «Интерроса» заключается в инвестировании в лидерские компании, которые быстро развиваются и являются социально значимыми. Некрасов (гендиректор «Интеросс») считает, что их вхождение в структуру названной компании откроет перед ними новые возможности, которые позволят проводить больше необходимых исследований. После их завершение медицина получит возможность пополниться инновационными средствами и препаратами для сбережения человеческого здоровья. Следует отметить, что «Интеррос» являлся не единым желающим приобрести «Петровакс фарм». Так, в средине минувшего года о приобретении «НПО «Петровакс Фарм» было договорено с одним из самых крупных мировых производителей фармакологических средств – Abbott Laboratories.



А в средине весны правительственная комиссия, которая осуществляет контроль за иностранными инвестициями, не приняла это предложение и отклонила его. Это было объяснено тем, что фирмы, занимающиеся выпуском массовых вакцин, являются национальными компаниями. Еще на уже проданную компанию претендовала крупнейшая российская фармакологическая фирма «Фармстандарт», но переговоры с гендиректором почему-то не проводились, а вот ходатайство было одобрено еще в мае.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика