Британский банк Barclays за 3 года уволил более 19 тыс. сотрудников . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Британский банк Barclays за 3 года уволил более 19 тыс. сотрудников . - «Финансы»
Британский банк Barclays за 3 года уволил более 19 тыс. сотрудников . - «Финансы»
В банке Лондона происходит, что-то неладное, за последние три с лишним года банк Barclays отправил на покой около 19 тысяч человек. Что очень и очень большая сума за столько короткий отрезок времени в три года. Это было сделано с той целью, чтобы больше сбалансировать экономику самого банка и






Британский банк Barclays за 3 года уволил более 19 тыс. сотрудников . - «Финансы»








В банке Лондона происходит, что-то неладное, за последние три с лишним года банк Barclays отправил на покой около 19 тысяч человек.




Что очень и очень большая сума за столько короткий отрезок времени в три года. Это было сделано с той целью, чтобы больше сбалансировать экономику самого банка и уменьшить затраты, и повысить производительность банка, улучшить рентабельность. Об этом сообщили сегодня то есть восьмого мая, это весть донес официальный представитель самого крупного кредитно-финансового учреждения которое есть в Великобритании.



Но это еще далеко не конец, у них в планах и дальше сокращать рабочие места, по подсчетам уже в этом 2014-м году банк Barclays планирует сократить свыше 14 тысяч рабочих мест. Хотя относительно недавно в феврале месяце было заявлено, что будет сокращено 12 тысяч человек на две тысячи меньше нежели теперь заявили. Планируется плюс две тысячи добавлены к заявленной суме сократить в инвестиционной группе банка, рентабельность которой снизилась. А еще через два года планируется урезать штат еще на 5 тысяч рабочих мест, а соответственно человек.



Мероприятия которые они сейчас предпринимают, а именно сокращение штата, всего на всего является воплощением последней разработанной ними стратегии связанной с кредитными операциями. Целью новой стратегии является снижение затрат путем избавления от менее выгодных или просто невыгодных бизнесов, это все благоприятствует быстрому и стабильному росту отличных финансовых показателей. Но такие бизнесы не будут просто вывернут на помойку для них специально был создан специальный отдел в котором собирают всё бизнесы которые менее выгодны, такой отдел назовут достаточно символично «хранилище для непрофильных операций».



Это хранилище или банк, для операций и бизнесов менее выгодного характера будет иметь выделенный актив размер которого будет составлять порядка 115-ти миллиардов фунтов стерлингов, если сюда добавить инвестиционные активы то получится уде 195 миллиардов фунтов, в конце концов активы которые не будут проданы скорее всего ликвидируют по причине непотребности. Это довольно рискованная игра, но риск оправдан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика